» » Мечты сбываются! Или, как составить карту желаний

Мечты сбываются! Или, как составить карту желаний

11947
13

По своей сути карта желаний – это наши мечты и планы на будущее, визуализированные с помощью картинок и записей.

В чем же  сила такой карты и как она работает? Забегая наперёд, сразу же внесём ясность: никакой мистики!  Карта желаний - всего лишь инструмент, помогающий активизировать работу нашего подсознания. Это своего рода руководство к конкретным действиям, которое мы получаем на подсознательном уровне: куда идти, что делать, с кем встретиться, а от чего отказаться ради достижения своих заветных целей.

Как составить карту желаний


С чего начать?
Теория Фен-Шуй предполагает  построение карты на 9-ти основных жизненных аспектах: богатство, признание, любовь, семья, здоровье, дети,  карьера, знания, путешествия. Для начала, четко обозначим свои желания и распределим их по степени важности.

 

Как составить карту желанийВозьмите большой лист бумаги, разделите его на 9 секций  и в каждую категорию впишите соответствующие желания. Допустим, на данном этапе некоторые сферы жизни вас полностью устраивают или не актуальны.  Сократите число желаний до 3-х, или же  вообще, оставьте ОДНО, но самое важное и значимое. Как это сделать? Вначале, не раздумывая долго, запишите ВСЕ свои пожелания – их может быть сколько угодно. А уж затем, внимательно перечитав и поразмыслив над своими записями, вычеркнете всё второстепенное, т.е. всё то, без чего пока можно обойтись. Не сомневайтесь! Несколько самых главных желаний всегда останутся не зачеркнутыми.

На всякий случай проверьте себя на искренность: ответьте себе честно -  действительно ли вам это нужно и зачем. Если ответ получится  внятным и убедительным - можно приступать к оформлению карты.

Важный момент:  даже если ваши желания относятся сугубо к материальной сфере,  всё равно начинать нужно с СЕБЯ.  Первым делом, выберете  фотографию, на которой вы нравитесь себе больше всего. Это фото и будет размещено в центре листа. Вокруг него будем визуализировать свою мечту. Сделать это можно по-разному.  В идеале – нарисовать самостоятельно. И пусть вас не волнует, что вы не обладаете художественным талантом. Картинка может быть вполне символичной: тропические пальмы, Эйфелева башня, детская коляска, уютный домик, обручальные кольца,  денежные купюры…Подсознание само подскажет вам, как «выглядит» ваша мечта! Главное, чтобы изображение вам нравилось и вызывала позитивные эмоции, ведь в данном случае, это не просто картинка, а символ конечного результата. Если нарисовать совсем уж не получится,   подходящую картинку можно вырезать из журнала или распечатать из Интернета. В крайнем случае можно даже создать коллаж на компьютере с помощью фотошопа.

Как составить карту желаний

Подпишите каждое изображение убедительной аффирмацией. Старайтесь не использовать шаблонные фразы. Подпись должна быть эмоциональной,  предельно понятной, сформулированной своими словами.

Как пользоваться?
Как составить карту желанийКарту желаний желательно расположить в таком месте, чтобы она постоянно попадалась вам на глаза и в то же время по возможности была скрыта от посторонних  (особенно недоброжелательных и завистливых). Даже если вы категорически не верите в «дурной глаз», учтите, что иногда простое скептическое слово может зародить сомнение в вашем сознании и тем самым отдалить или усложнить исполнение желаний.

Ежедневно повторяйте мысленно и вслух, записанные аффирмации, не забывая при этом разглядывать картинки. Особенно эффективно такое «программирование» действует перед сном. Как можно чаще вызывайте у себя чувства, что ваши желания уже осуществились. Старайтесь по-настоящему пережить те эмоции, которые бы вы при этом испытали.  

Не забывайте благодарить Вселенную за каждое, даже самое незначительное достижение, приблизившее вас к цели.

Если одно из желаний уже достигнуто или вдруг стало неактуальным – заклейте эту картинку чистым листом бумаги. А на её место можно поместить новую. И пусть у вас будет как можно больше исполнившихся желаний! -:)

Теги: карта желаний, как составить карту желаний, фен-шуй, мечты
Автор © Галина Трофимова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-07-2013 | Просмотров:11947 |