» » Суеверия беременных. Верить или нет?

Суеверия беременных. Верить или нет?

2070
1

По жизни каждый из нас сталкивается с приметами, связанными с каким-то предметом или действием.

Кто-то верит, а кто-то просто не замечает. Свадьба и беременность – это два наиболее суеверных периода в жизни женщины. Еще в момент бракосочетания ведущий на свадьбе соберет средства на мальчика и на девочку и расскажет о том, чего влюбленным нужно опасаться. А уж в процессе беременности женщину сопровождают еще больше суеверий. Откуда пошли все эти предрассудки? Как они в действительности влияют на людей? Стоит ли им следовать? Давайте разберемся.

Не успела женщина забеременеть, как тут же со всех сторон окружающие «налетают» со своими советами. Ей в первые недели хочется отдохнуть, постепенно привыкнуть к своему новому состоянию, а не отбиваться от кучи родственников. Давайте рассмотрим, что чаще всего подсказывают беременным.


Суеверия беременных. Верить или нет?

Женщина должна скрывать новость о беременности.

С одной стороны – это правильно, меньше будет лишних вопросов и нервной обстановки вокруг. Сама новость никак не повлияет на саму беременную, просто если не хочется чувствовать на себе излишнее внимание со стороны близких и знакомых, то лучше не говорить.

Необходимо скрывать дату родов.
Точную дату может знать только сам малыш, а будущая мать может только предполагать. Многие не согласятся, ведь медицина не стоит на месте и существует множество способов определить дату родов. Представьте ситуацию: вы беременны, срок уже приближается к заветному дню, а вам ежедневно, а иногда и несколько раз в день названивают близкие с вопросами «Еще не родила? Почему? Ну, когда уже...». Поверьте, последняя неделя - это период нервного напряжения, страха за ребенка, волнения перед предстоящим и тут никак не до звонков.

Нельзя покупать гардероб малышу до родов.
Это спорно. Многие боятся покупать вещи из-за страха, что что-то случится с малышом, а купленные вещи будут напоминать о минувшем горе. Если женщина чувствует себя хорошо, малыш активно развивается, УЗИ и другие анализы в порядке, почему бы не порадовать себя покупками этих «кукольных» вещиц? Это прибавит хорошего настроения, которого так не хватает.

Сон на спине и ванна противопоказаны беременной.
Это действительно так. Лучше придерживаться этого пункта, ведь сон на спине и горячая ванна влияют на кровоток, а это не на пользу малышу.

Нельзя высоко поднимать руки.
Раньше считалось, что это действие может привести к обвитию пуповиной. На сегодняшний день это высказывание опровергнуто. Все же не стоит поднимать тяжелого и вешать одежду, дабы не вызвать преждевременные роды или не усугубить угрозу выкидыша.

Нельзя красить/стричь волосы.
Это суеверие кажется смешным. Но его издавна придерживались беременные в страхе, что укоротят жизнь будущему малышу. Поверьте, стрижка волос никак не связана с длинной жизни ребенка.

Дорогие беременные, смотрите на все суеверия адекватно. Подумайте, так ли они страшны на самом деле. В статье изложены самые распространенные из суеверий, но их на самом деле намного больше. Если всех придерживаться, то беременность покажется настоящим адом. Следовать стоит только тем рекомендациям, которые имеют при себе медицинское подтверждение, а остальное пусть вас не беспокоит. Наслаждайтесь своим положением, ведь оно бывает не так часто, ну максимум 2-3 раза в жизни!

Теги: беременность, суеверия беременных
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
16-04-2013 | Просмотров:2070 |