» » Как выбрать кольцо с камнем

Как выбрать кольцо с камнем

3502
1

Кольцо с камнем - это изящное украшение, которое нравится всем и каждому.

Но специалисты говорят, что у каждого человека существует свой камень. Камни являются весьма удивительными творениями природы и ценными ювелирными изделиями.

У каждого камня есть свои загадочные свойства. Эти свойства с древних времени различались и несли магические действия, а кроме того они всегда применялись в лечебных целях, так как являются накопителями и трансформаторами энергии, универсальными хранителями и преобразователями информации.


Как выбрать кольцо с камнемВсе камни имеют свой цвет и огранку. Если цветов множество, то огранки всего три - это кабошон, а также фасеточная огранка, и смешанная. Именно огранка активизирует свойства камня, призывает его к действию. Все каменные материалы имеют свою классификацию - конечно, цвет еще должен нравиться и владельцу, но все-таки важно обращать внимания и на противопоказания. Так например, есть минералы для знаков зодиаков, для характера, а также для каждого пола соответственно.

Например желтое кольцо с каким-нибудь камешком этого цвета помогает людям энергичным и активным, так как не дают им растрачивать энергию, сохраняют ее. Также людям такого характера подойдут агат, аметист, бирюза и гранат. А вот для страстных натур созданы природой кораллы, оникс, топазы, хризопраз и красивый янтарь.

Если вы хотите выбрать кольцо или украшением правильно, лучше всего посоветоваться со специалистами - причем это должны быть не просто ювелиры, а люди, которые разбираются в их свойствах.

Есть минералы, которые лучше всего сочетаются с золотом, серебром или платиной. Выбирая ту или иную породу, лучше будет заранее все хорошо узнать, уточнить, определить, какое из сочетаний (камешек и металл) вам подойдет лучше всего. Также минералы очень сильно влияют и зависят от возраста их носителей. Например, для молодых людей подходит больше всего аметист и бирюза, а еще нежный горный хрусталь. Для взрослых дам гранат и лунный камень, для мужчин надо выбирать оникс, опал, а также можно остановить свой выбор на изящном и стильном сапфире.

Как выбрать кольцо с камнемЧтобы выбрать свой камень, мало просто придти в магазин - продавцы вряд ли знают, какой у вас характер, как вы живете, кем являетесь. Никто не знает вас лучше вас же самих, поэтому стоит почитать умные книги, узнать интересную статистику, а также изучить свойства каждого цвета в отдельности. И тогда вы обязательно сможете найти то, что вам понравится и придется по душе - будет это кольцо с зеленым камнем или серебряное с голубым.

Запомните, минерал, созданный самой природой, будет усиливать ваш потенциал только в том случае, если вы правильно его подберете.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
23-10-2013 | Просмотров:3502 |