» » Как успешно сдать экзамен или студенческие суеверия в помощь!

Как успешно сдать экзамен или студенческие суеверия в помощь!

3714
0

Совсем скоро в жизни каждого обучающегося наступит волнующая экзаменационная пора.

И если школьники младшего и среднего звена переживают ее достаточно легко – итоговыми контрольными – то выпускники и студенты испытывают на себе все «прелести» ЕГЭ и сессий: волнение, стресс, напряжение и тому подобное.

Особенно достается студентам: если для школьников ЕГЭ – единственный раз в жизни, то в высших учебных заведениях сессии случаются два раза в год, и преподавателям, в общем-то, все равно, сдашь ты зачет или экзамен, или нет. Как и любой момент эмоционального напряжения, успешная сдача экзамена овеяна таинством примет и поверий, о которых женский журнал amorez.com, сегодня вам и расскажет. А если вы чего не найдете, то будем рады если вы поделитесь с нами в комментариях. С миру по нитке так сказать :).

Как успешно сдать экзамен или студенческие приметы и суеверияГигиена – залог здоровья

Много поверий, относящихся к сдаче экзаменов, связано с личной гигиеной. Самые распространенные – нельзя накануне экзаменов мыть волосы, также не рекомендуется идти на экзамен в новой одежде. «Отступников» ждет печальная участь – все знания, полученные непосильным трудом, «смоются» вместе с пеной с волос, а новая одежда заставит забыть если не все, то многое. В принципе, обе приметы имеют под собой реальное обоснование. Вода – ни что иное, как мощный передатчик, накопитель и растворитель энергии и информации. Доказано, что ею можно как исцелить, так и погубить, а также снять с себя негатив и усталость. Вот и подстраховываются студиозусы, избегая водных процедур, дабы вместе с усталостью не «стекли» формулы и правила. Кстати, пустоту в голове вызывает только горячая вода, а вот холодная, наоборот, тонизирует и придает ясности ума.

Что касается одежды: любая вещь впитывает мысли и чувства своего владельца и способна передать их тому, кто наденет ее после вас. Если у вас есть, например, «счастливая» кофточка, в которой вы получили пятерку на сложном экзамене, то, надевая ее вновь, вы непременно будете себя чувствовать, как тогда: уверенно, спокойно, радостно. А эмоциональное состояние играет не последнюю роль при ответственном моменте. Надевая же на экзамен новую вещь, вы рискуете вместе с ней «надеть» чувства и эмоции швеи или продавца – неуверенность, раздражение, нервозность вряд ли сослужат вам хорошую службу.

Как успешно сдать экзамен или студенческие приметы и суеверияКак приманить удачу на экзамен

Люди всегда уделяли большое внимание нумерологии, используя цифры не только для счета, но и в магических целях. Активно используются цифры и в студенческих приметах. Так, всем известно: чтобы получить пятерку, отправляясь на экзамен, следует положить под пятку монетку достоинством в пять копеек. Это довольно «молодая» традиция, возникшая в годы СССР, когда пять копеек были внушительной по размеру денежкой и имели определенную ценность.

Некоторые с помощью цифр пытаются узнать, какой билет попадется на экзамене: кладут под подушку бумажки с номерами, проснувшись утром перед экзаменом, вытягивают одну из них – билет под этим номером будет, скорее всего, вытянут в аудитории.

Трилистник, кроличья лапка или медвежий клык

Многие люди (и это касается не только экзаменующихся) на важные встречи берут с собой разного рода талисманы: «счастливые» игрушки, бижутерию, авторучки и так далее. Талисманы, «заряженные» их обладателями, имеют свойство настраивать людей на нужную волну, заставляют верить в себя, избавляют от волнения. При полном спокойствии и ясности ума пятерка у вас в кармане!
Каждый сам выбирает себе талисман, главное, чтобы когда он был с вами (неважно, приобретете вы его в ближайшем ларьке или привезете от настоящего шамана), вы чувствовали тепло, исходящее от вещи, защиту и уверенность в себе.

Тетрадка, тетрадка, пусть все пройдет гладко

Множество примет связано непосредственно с экзаменационной атрибутикой. Так, не последнюю роль в удачной сдаче экзамена исполняют конспекты: старшие товарищи, прошедшие не одну сессию, советуют класть их на ночь под подушку (ты спишь, знания в голову так и влетают), а отправляясь на экзамен, ни в коем случае не забывать заветные тетрадки дома – точно не сдашь.

Как успешно сдать экзамен или студенческие приметы и суеверияХалява, ловись!

Самое, наверное, распространенное действие накануне экзамена – призывание халявы. По преданию, в двенадцать часов ночи нужно высунуть раскрытую зачетку в окно, и помахивая ею, прокричать «Халява, приди!» (не менее трех раз). Считается, что таким нехитрым способом можно призвать на свою голову так любимую всеми халяву, и получить оценку практически без усилий – или билет легкий попадется, или списать удастся, или еще какая оказия случиться для вашего блага.

Наш список экзаменационных, студенческих примет далеко не полный: кроме общеизвестных почти в каждом учебном коллективе существуют свои, известные узкому кругу лиц приметы для сдачи экзаменов. Но главная мораль не в соблюдении определенных магических действий (хотя свою, и немалую, роль они тоже играют), а в прилежном изучении предмета. Не стремитесь вызубрить, постарайтесь понять, и тогда пятерка вам точно гарантирована. И это главная примета от женского журнала Amorez.com.

Дорогие читатели, мы будем рады если вы будете делиться с нами и вашими приметами на экзаменнационную удачу. Оставляйте свои приметы и суеверия через комментарии вконтакте или фейсбук и о них узнают многие, кому еще предстоит учиться!
Теги:
Автор © Наталья Антюфьева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
13-05-2014 | Просмотров:3714 | да