» » Новогодние и святочные гадания

Новогодние и святочные гадания

2190
0

Новогодние гадания – это не только исконно девичьи вопросы о суженом, однако именно любовные отношения и замужество волнуют девушек больше всего.

Существуют определенные правила новогодних и святочных гаданий, которых обязательно стоит придерживаться.

Новогодние и святочные гадания

Новогодние гадания: узнать все о суженом

Новогодние гадания – испокон веков это считалось способом узнать все о своем суженом. Многие девушки во все времена прибегали к подобным способам: они собирались вместе и приступали к таинству. Сегодня на страницах сайта myJane.ru вы сможете найти множество вариантов новогодних гаданий, начиная от традиционных и всем известных, заканчивая необычными и поистине экзотическими вариантами.

Разумеется, новогодние гадания – это не только исконно девичьи вопросы о суженом, однако именно любовные отношения и замужество волнуют девушек больше всего. Очень важно запомнить и то, что подобные мероприятия не всегда предполагают четкого следования всем инструкциям, поэтому если в вашем арсенале не окажется каких-то необходимых для новогодних гаданий вещей, отчаиваться не стоит, ведь вы всегда сможете включить фантазию и найти необходимую замену.

Существуют и определенные правила новогодних гаданий, которых стоит придерживаться, если вы намереваетесь поступать точно в соответствии с традициями. Наиболее правдивыми испокон веков считались те предсказания, которые удалось получить в Сочельник, а также в канун Старого Нового года. Святочные гадания относятся к периоду с шестого по девятнадцатое января, такая традиция своими корнями восходит к языческой культуре. Следует отметить, что в религиозном плане подобные развлечения никогда не приветствовались, а наоборот, только осуждались.

Итак, всем собравшимся для святочных гаданий следует снять с себя все украшения, а также распустить волосы, при этом также не рекомендуется и наличие каких-либо узелков на собственной одежде. Что касается поведения во время гаданий на святки, то не стоит скрещивать как руки, так и ноги, а помимо этого нельзя вступать в громкие разговоры или же отвлекаться от происходящего. Если же вы хотите полной достоверности, то единственным источником освещения должны оказаться свечи.

Святочные и новогодние гадания могут поведать о суженом, ведь именно этот вопрос и волнует с необычайной силой девичьи сердца. Впрочем, вовсе не обязательно искренне верить в результаты, вполне достаточно и воспринимать все происходящее просто как небольшое развлечение. Можно собраться с подругами и устроить своего рода вечеринку, в завершение которой вы и приступите к новогодним гаданиям. Бытует мнение, что подобные предсказания сбываются только тогда, когда в них на самом деле верят. Поэтому, если результат ваших гаданий на святки окажется не тем, на который вы рассчитывали, вы вполне можете думать об этом как о всего-навсего забавной шутке.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-08-2014 | Просмотров:2190 |