» » » Заказываем еду домой

Заказываем еду домой

1602
2

Во многих американских фильмах, зрители не раз наблюдали за тем, как один из героев с аппетитом достает еду из картонных коробок деревянными палочками.

Многие поклонники азиатской кухни знают, что из этих картонных коробочек герой фильма достает лапшу вок. Лапша вок относится к азиатским блюдам, и в последнее время приобретает достаточно большую популярность у нас в стране. Свое название лапша получила благодаря китайской сковороде, в которой ее готовят.


Заказываем еду домой

Вок является традиционной сковородой не только в Китае, но и в других азиатских странах. Она похожа на конус с небольшим дном, благодаря чему продукты попадают в центр сковороды. Это способствует их быстрому приготовлению и расходуется меньшее масла для обжарки, что позволяет сохранить в продуктах не только все полезные микроэлементы, но и делает приготовленное блюдо менее жирным.

По сути, можно сказать, что лапша, да и вообще другие кулинарные произведения, сделанные на такой сковороде, является таким себе фаст-фудом, но при этом остается здоровой пищей. Сегодня без особого труда можно найти ресторанчик или другую фирму, которая занимается доставкой еды. А с безграничными возможностями интернета можно самостоятельно выбрать себе подходящее блюдо, ведь разновидностей даже самой лапши вок очень много (пшеничная лапша с курицей, овощами, говядиной и т.д.). Также, можно выбрать себе и другую китайскую еду в коробочках (например, рис с курицей). Одним словом, если вы ни разу не пробовали заказывать еду на дом, то непременно, следует попробовать (скорее всего, вы будете приятно удивлены). Еду можно заказывать не только на дом, например, если вы работаете на фирме, то можно сделать заказ в офис (в обеденный перерыв), предварительно позвонив на фирму по доставке еды и после заказа уточнив время его доставки. Многие фирмы предоставляют своим клиентам скидки, если заказ делается с 12.00 до 15.00. 

В заключение, следует отметить, что китайская кухня пользуется большой популярностью во всем мире, она имеет очень древнюю историю и свои неповторимые традиции. В блюдах используются большое разнообразие экзотических ингредиентов, поэтому, попробовав блюдо китайской кухни тяжело остаться равнодушным. В рядах поклонников китайской блюд можно найти не только любителей азиатской кухни, но и придирчивых гурманов и даже поклонников здорового питания.

Статья подготовлена по материалам: http://face-box.ru/

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
29-03-2013 | Просмотров:1602 |