» » » Незабываемый отдых в Анапе 2013

Незабываемый отдых в Анапе 2013

1628
1

Незабываемый отдых в Анапе 2013

Современный отдых в Анапе, согласно мнению приезжих туристов, похож на волшебную сказку. Ведь именно на территории данного курорта сохранилось огромнейшее количество тайн человечества и уникальные легенды, которые воспевались еще великим Гомером. В Анапе в далеком прошлом жили известные практически каждому человеку аргонавты Геракл и Ахилесс.


Незабываемый отдых в Анапе 2013

Более трехсот солнечных дней, бескрайние морские просторы и развитая развлекательная инфраструктура - это все может стать доступным вам в предстоящем туристическом сезоне, если вы все-таки решитесь посетить этот уникальный курорт мирового значения. Только в данном случае Анапа 2013 превратиться для вас в настоящий райский уголок, который будет располагаться на Причерноморском побережье. Именно от здешнего отдыха вы сможете получить непередаваемый запас благоприятных впечатлений. История этого города уникальная во всех отношениях. Она насчитывает более 2 тысячелетий. Проведенные в этой местности археологические раскопки показали, что во время бронзового века здесь проживали народы, прекрасно обладающие навыками скотоводства и земледелия. Именно на этих землях берет свое начало Майкопская культура.

В аспекте географического расположения Анапа находится между хребтами Большого Кавказа и Таманским полуостровом. Именно в этой местности густые лесные подгорья начинаются переходить в уникальные по своей красоте кубанские равнины. Роскошные песчаные пляжи принято считать лучшими на территории практически всего Причерноморского побережья. В определенной близости к ним располагаются самые фешенебельные отели в Анапе. Своими уникальными природными ресурсами курорт полностью обязан реке Кубань. На протяжении последнего столетия она полностью изменила свое русло, оставив после себя нехарактерные для здешних краев наносы песка. Именно поэтому Анапа является идеальным местом для детского отдыха. Практически все здешние пляжи имеют пологие спуски в море. На расстоянии 20 метров от берега здесь наблюдается глубина порядка всего лишь 1 метра.

Если вы решили отдохнуть здесь в предстоящем 2013 сезоне, то Анапа вас обязательно порадует сухим и жарким климатом. Во время летних месяцев температурные показатели находятся в диапазоне 27-32 градусов. Именно благодаря этому вода в Черном море прогревается до 25 градусов. По мнению туристов, выгоднее всего приезжать на отдых в Анапе именно во время бархатного сезона.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
24-05-2013 | Просмотров:1628 |