» » » Выбор отеля для деловой поездки

Выбор отеля для деловой поездки

1750
1

Выбрать отель для деловой поездки совсем несложно.

Люди, которые впервые едут в деловую поездку, иногда просто забывают подумать о том, в каком отеле им лучше остановиться. Подходящим кажется любой вариант. Однако это не совсем так. В любой ситуации надо четко понимать, почему, скажем, Gordon Inn подходит для деловых целей, а другая гостиница нет.


Выбор отеля для деловой поездки

В данном случае все очень просто — отель для деловых людей должен отвечать определенным требованиям, к основным из них относятся:

  • Расположение. Часто человеку нужно посетить не одну, а даже несколько деловых встреч в короткий промежуток времени. Поэтому желательно, чтобы все важные объекты были в максимальной близости от гостиницы (аэропорт, вокзал). Хорошо, если отель находится недалеко от центра или в центре города
  • Наличие конференц-зала. Он понадобится, если встречу нужно будет провести на месте. При этом следует уточнить у персонала, есть ли в зале все необходимое оборудование: большие экраны, проекторы, микрофоны и так далее. Возможно, может понадобиться и помещение для банкета — его наличие также стоит уточнять на ресепшне.
  • Наличие интернета. Конечно, связь со всем миром просто необходима человеку, приехавшему с деловой целью. При этом следует убедиться, что интернет предоставляется не только в холе и на ресепшне, но и в выбранном номере, поскольку это предусмотрено не всегда.
  • Хороший бар. Стоит ли говорить, что ни одна сделка решалась за бокалом какого-нибудь крепкого напитка. Именно поэтому в отеле должен быть отличный бар, куда в любой момент можно пригласить партнеров. Будет считаться просто правилом хорошего тона угостить своих коллег и после подписания контракта.
  • Свежий ремонт. Не стоит сильно экономить и выбирать бюджетный вариант, если планируется встречаться с солидными партнерами. Здесь уже вопрос статуса, который играет очень большую роль для делового человека. Лучше выбрать Central Hotel и быть спокойным за свою репутацию, чем остановиться на самом дешевом варианте и скрывать от коллег даже название гостиницы.

 

Эти рекомендации являются общими для тех, кто отправляется в бизнес-поездку. Также необходимо заранее выбрать предложение с оптимальным видом питания. Для ценителей красивых пейзажей (в том числе и урбанистических) не лишним будет поинтересоваться, каков вид из окна выбранного номера. Если все хорошо продумать и уточнить все детали при заказе апартаментов, разочароваться в поездке (из-за нюансов проживания так точно) не придется.

Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
3-06-2013 | Просмотров:1750 |