» » » Автосервис для блондинок

Автосервис для блондинок

1647
0

Женщины за рулем бывают разные.

Кто-то с годами водительского стажа разбирается в своем авто не хуже мужчин, а кто-то только получил права и при малейшем подозрении на неисправность уже бежит в автосервис. И поверьте, вас там уже ждут.


Автосервис для блондинок

Механики и правда любят наказывать автолюбителей-новичков за неграмотность. Поэтому очень часто даже при профилактических обращениях, например, замена масла или заправка автокондиционеров, у девушек-блондинок могут «обнаружиться» сплошные неисправности на круглую сумму. Девушки, будьте внимательны. Не стоит сразу хвататься за голову, удивленно и испуганно хлопать глазами или рыдать. Возможно, на данном этапе вас просто проверяют на прочность, ищут границы вашей осведомленности. Слепому доверию здесь не место, и если вы не уверены в том, честен ли специалист, не стоит понятливо кивать головой в страхе показать свою неискушенность. Наоборот, имеет смысл расспросить подробнее о том, что совсем непонятно и хотя бы попытаться выявить противоречия «в легенде».

Некоторые девушки, пытаясь избежать судьбы обманутого «лоха», перед поездкой на ТО учат «умные слова» и вдохновенно бравируют ими перед работниками центра обслуживания. Делать это следует лишь в том случае, если вы уверены в убедительности своей актерской игры в опытного водителя. «Умничание» с важным видом на пустом месте может быть просто по-человечески неприятно. Простое кокетство тоже вряд ли поможет: когда вы на третий раз все-таки правильно произнесете «этот, как его... ИНЖЕКТОР!», механик, возможно, умилится вашей непосредственности. Но совсем не факт, что он отпустит вас с миром и доброй улыбкой, не насчитав капитальный ремонт, да еще и ремонт кондиционера автомобиля в придачу.

Заниматься перед поездкой самодиагностикой «по фотографии» в интернете тоже не рекомендуется - рискуете неправильно истолковать прочитанное и преувеличить масштаб происшествия. Лучше всего постараться заручиться поддержкой опытного автолюбителя мужского пола и хотя бы в первый раз приехать в автосервис в его компании. Перед этим желательно сравнить цены на запчасти и услуги сервиса, чтобы представлять порядок цен, и выбрать наиболее надежный и проверенный центр обслуживания. Также стоит уже на этапе обращения согласовать предстоящий объем работ, примерную сумму и попросить оповещать о необходимости дополнительных работ. Так вы сможете избежать неприятных сюрпризов на приемке автомобиля. Ну и самое главное — не терять не только бдительности, но и чувства юмора. В конце концов, не все вокруг обманщики.

Теги:
Автор © Елена Коломийчук Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
15-08-2013 | Просмотров:1647 |