» » » Джайпур - розовый город Индии

Джайпур - розовый город Индии

1455
0

Считается одним из увлекательных зон в Индии Город Джайпур. Построенный в 1727 г. и сходу же его назван столицей наиболее крупного штата в Индии-Раджастхан.

Джайпур вполне несложно определить на фотокарточках за счет единственного в своем роде расцветки зданий… Соответственно истории в 1876 г. Накануне приезда Уэльского Принца был дан указ покрасить все сооружения в розовый цвет и чтобы представить нежность и гостеприимство здешних обитателей. С того времени Джайпур и заработал свое другое имя - «Розовый город».


Джайпур - розовый город Индии

Джайпур весьма знаменитый среди ценителей экзотики, новейших ощущений и экскурсий по величавым замкам... Огромная часть достопримечательностей Джайпура подобрана внутри городских стенок. В Индии много недорогих гостиниц. Отель Матрёшка можно сравнить с ними по цене. Основные интересные места города в основном объединены с превосходными шедеврами древнеиндийской архитектуры.Основная знаменитость города- Городской дворцовый комплекс, истиннее архитектурное чудо, какое соединяет в себе неповторимые сооружения с резьбой из мрамора и роскошными залами, великолепные сады, напоминающие британские парки, необычайные дворики которые сделаны розовым камнем .В величественных залах дворца в древние времена проходили военные шествия и праздничные приемы, теперь здесь размещаются музеи. Например, в некоторых зданиях сооружения – в Мубарак-Махал размещен музей тканей, музыкальных приборов и костюмов. В СилехКхана показана коллекция обрядного орудия из золота и бриллиантов. Еще в замке располагаться библиотека махараджи, где сберегаются редчайшие манускрипты и рукописи.

Тоже весьма интересным будет путешествие в дворец Амбер. С первого взора грозящий вид стенок немножко страшит, но именно эти стенки скрывают истинный клад для тех, кто предпочитает искусство. Мини-отель Капитель, кстати, тоже понравится ценителям прекрасного.Стенки дворца декорированы дорогими камнями, необычайными зеркалами и красивыми росписями, которые сохранились до сих пор, имитирующей боевые сцены. В Амбере есть внутренний дворик «ДжалебЧоук» - на этом месте размещены лавочки с сувенирами и мастерские, храм Шила Дэви и т.д. Одним словом, походив по местности можно обнаружить изобилие увлекательных участков. Кстати, в случае если вы не утомились от прогулки по местности дворца Амбер, нужно пройти чуть далее к форту Джайгар, так что, здесь есть что поглядеть. Непременно к осмотру: наиболее крупная во всей стране считается колесная пушка, смотровые башни и форт Нахагарх, которые уцелели, с них раскрывается необычайно прекрасный пейзаж на озеро МанСагар.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
5-09-2013 | Просмотров:1455 |