» » » Кабельное телевидение: основные преимущества

Кабельное телевидение: основные преимущества

1923
0

Современные телезрители предъявляют все более высокие требования к качеству картинки, выдаваемой телевизором.

Телевизионные операторы, производители соответствующего оборудования и фирмы, выпускающие телевизоры, ведут непрерывную борьбу за зрителя. Некоторое время назад миллионы людей кинулись устанавливать спутниковое ТВ, сейчас многие хотят установить кабельное телевидение (с этой задачей легко справятся специалисты https://www.lanet.ua/). Почему так происходит и в чем преимущества кабельного ТВ, вы узнаете далее.
Чем кабель лучше спутника
Начнем с основного – приобретение и установка оборудования. Чтобы смотреть спутник, вам понадобится немало дополнительного оборудования, включая: антенну, кучу проводов, ресивер, кронштейн, конвектор и прочее. Затраты переваливают за 5-6 тысяч гривен.
В случае с кабелем вам может понадобиться лишь телеприемник, да и то не всегда (цифровые телевизоры содержат встроенный преобразователь сигнала), а также цифровой приемник, который провайдер, как правило, предоставляет бесплатно или сдает вам в долгосрочную аренду.
Дешевле и ежемесячная оплата. За спутник вы платите круглую сумму за год сразу, получаете пару сотен каналов, большую часть из которых смотреть вы не будете.
По кабелю вы можете выбирать любые пакеты, например, в центральной части страны несколько десятков популярных каналов + интернет с экономичным трафиком обходятся не дороже 600 гривен в год.
Например, сейчас действует акция, по которой вы можете подключить специальный пакет: интернет до 1 Гбит/с и до 92 цифровых телеканалов за 99 грн/мес.
Дополнительные преимущества кабеля
Итак:
1. Вам тянут один кабель, вы получаете три в одном: интернет, телевидение и радиочастоты. Кстати, это дает вам возможность пользоваться интернет-телевидением со всеми его преимуществами.
2. На качество сигнала ничего не влияет – кабель надежно спрятан, и плохая погода или прочие негативные факторы на него воздействовать не могут.
3. Кабельное ТВ – отличный выход для городских жителей, ведь одновременно доступны цифровые, аналоговые и спутниковые каналы, а искать, где повесить тарелку, если все вокруг застроено – нет необходимости. В поселках кабель тянут там, где есть много заявок от местных жителей – этот сектор пока только набирает популярность, но специалисты уверены, что кабельное ТВ скоро охватит все уголки страны.
Один раз протянув телевизионный кабель, вы надолго избавите себя от необходимости улучшения телевизионного вещания в вашем доме – вся эта работа ложится на плечи вашего оператора, а вам лишь останется иногда обновлять ПО вашего приемника.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
25-02-2017 | Просмотров:1923 |