» » » Лего для девочек: яркие и красивые миры для маленьких модниц и любительниц приключений

Лего для девочек: яркие и красивые миры для маленьких модниц и любительниц приключений

804
0

С самого раннего детства девочки обожают играть с пупсами, куклами, мягкими игрушками.

Однако современные производители игрушек постоянно расширяют спектр продукции, которая может заинтересовать и увлечь девочку того или иного возраста. Многие родители при поиске хорошего подарка для дочери даже не задумываются о покупке такой разновидности игровых наборов, как конструкторы. Даже сегодня остается в силе стереотип, что последние предназначены в основном для мальчиков.

Однако датская компания Лего полностью опровергает этот стереотип, создавая целые тематические серии конструкторов, которые становятся любимыми игрушками у девочек по всему миру. В чем же состоит секрет таких игровых наборов и почему девочки в возрасте от 3 до 14 лет с огромным удовольствием собирают из маленьких пластмассовых деталей строения и транспорт, ландшафтные элементы и целые сказочные крепости?

Общие особенности наборов Лего, созданных специально для девочек

Конструкторы LEGO, предназначенные для девочек, имеют свои стилистические, тематические и эстетические особенности. По темам они распределены следующим образом:

  - для самых маленьких предлагаются наборы с животными, любимыми мультипликационными персонажами, красивыми домиками и деревьями;
  - для девочек, увлекающихся модой, куклами, гламурными развлечениями есть наборы, где героин могут съездить на курорт или посетить бутик, ресторан, супермаркет;
  - для любительниц сказок и приключений в эльфийской серии есть возможность построить сказочный замок или прокатиться верхом на драконе;
  - для настоящих маленьких принцесс есть соответствующая серия, где героини живут в прекрасных дворцах;
  - для девочек, которые не считают себя слабым полом и ни в чем не уступают мальчишкам, есть специальная серия про девушек-супергероев, которые совершают настоящие подвиги.

Регулярно создаются новые наборы и серии специально для девочек, поэтому родители всегда смогут найти в ассортименте Лего удачный подарок, соответствующие интересам дочери. При этом каждый такой комплект красиво украшен, выполнен в привлекательных цветах и тональностях. Создатели таких наборов учитывают малейшие мелочи и детали, чтобы действительно приводить ребенка, получившего подобный подарок, в неописуемый восторг.

Многие девочки с 7-8 лет начинают активно пользоваться смартфонами, что тоже учитывается производителями LEGO. Все игрушки для девочек подросткового возраста сопровождаются соответствующим медийным продуктом. Создается возможность не просто собрать конструктор и играть входящими в комплект пластиковыми фигурками персонажей. Теперь этих персонажей можно живить, просматривая соответствующие мультики и играя в компьютерные игры. Такие развлечения доступны как на смартфонах, так и на компьютерах. Подружки, увлекающиеся той или иной линией Лего, могут совместно играть в сети, давая своим любимым игрушкам проявить себя еще и в виртуальном мире.

LEGO Duplo – полезные конструкторы для детей 2 - 5 лет

Для малышек, которые еще не пользуются компьютером и не могут собирать сложные конструкции, отлично подойдут многие наборы из серии LEGO Duplo. Эта линия хороша не только своими яркими расцветками и красивыми фигурками, привлекающими ребенка, но и полезными свойствами. Размеры всех элементов, их упругое соединение и разъединение рассчитаны таким, чтобы, с одной стороны, доставлять малышам тактильное удовольствие, а с другой – развивать физическую силу, ловкость, мелкую моторику рук.

Кроме того, игры с такими красивыми и разнообразными «кубиками» приносят ребенку дошкольного возраста и большую психологическую пользу. У малышей формируется:

 - внимательность;
 - терпение;
 - усидчивость;
 - восприимчивость гармоничных цветовых сочетаний;
 - стремление к созданию чего-нибудь красивого собственными руками.

Поэтому родителям не стоит сомневаться, если они не уверены в том, покупать ля своей малышке конструктор вместо очередной куклы или пупса.

Серия LEGO Friends: маленький мирок дружбы, моды и фешенебельных развлечений

Для девочек-школьниц, обожающих общаться со своими подружками на всяческие девичьи темы, создана специальная серия Лего под названием Friends. Ее основными персонажами являются несколько подружек, живущие в мире постоянного веселья и приятных забот. Здесь можно найти десятки красивых и стильных наборов, с помощью которых создаются:

 - дизайнерские домики для девочек-персонажей;
 - городское и загородное пространство для жизни и общения (магазины, рестораны, отели, уличные кафешки, общественный и личный транспорт, трейлеры для выезда на пикники и многое другое);
 - принадлежности и аксессуары, необходимые каждой маленькой моднице (косметика, мебель с зеркалами, эффектная одежда и ювелирные украшения);
  - места для фешенебельного отдыха (морские и горнолыжные курорты, яхты и шикарные гостиницы).

Каждая девочка с удовольствие погрузится в мечты о гламурной и модной жизни, в которой есть только крепкая дружба и возможность общаться с подружками в приятных и красивых местах.

LEGO Elves для девочек, любящих сказки

Если же девочка мечтает не об отдыхе на пляжных шезлонгах, а о настоящих приключениях, то ей подойдет серия конструкторов LEGO Elves. Здесь тоже главными персонажами являются девушки, однако они живут не в мире гламура, а в фантастической реальности, где на фоне красивой природы строятся фэнтезийные замки и летают настоящие драконы.

Эта серия развивает фантазию, воображение, позволяет выстраивать самые сложные и невообразимые сюжетные линии. Любая линия Лего для девочек создается таким образом, чтобы конструкторами было интересно играть вместе с подружками. В каждом наборе есть по несколько персонажей, с помощью которых можно имитировать общение, разыгрывать всевозможные сценки и жизненные обстоятельства. Такие игры очень увлекают девочек, поэтому родителям можно не сомневаться в том, что LEGO станет любимой игрушкой их малышки.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
11-01-2018 | Просмотров:804 |