» » » Реальные преимущества покупки квартиры через агентство недвижимости

Реальные преимущества покупки квартиры через агентство недвижимости

1561
0

Согласно данным статистики, каждая вторая сделка с недвижимостью в России подпадает под категорию “трудных”.

Это значит, что факт приобретения недвижимости сопряжен с необходимостью детального изучения специфики нормативно-правовой базы, имеющей прямое отношение к жилищно-хозяйственному комплексу. Как поступить: пытаться вникнуть во все тонкости самостоятельно или доверить процедуру документального оформления специалистам?


Какие преимущества имеет покупка через агентство

Перечислим основные плюсы:

  1. Экономия времени. Иногда люди не хотят или не могут искать жилье самостоятельно. Прекрасное решение - доверить эту рутинную работу специалисту. Он проведет поиск по базам, а вам предложит готовые и максимально релевантные вашим запросам варианты. Срок от момента принятия решения о покупке до получения заветных ключей сократится в несколько раз.
  2. Сведение к нулю риска встретиться с мошенниками. Конечно, можно нанять юриста, который проверит "чистоту” объекта недвижимости, но стоимость услуг такого специалиста, как правило, выше. Риелтор заинтересован в покупке, а значит, прозрачность сделки для него не дополнительная услуга, за которую нужно платить, а лишь часть привычной работы.
  3. Постоянный контроль ситуации. Доверив покупку недвижимости агентам, вы получаете в свое распоряжение целое информбюро. Вам будут рассказывать обо всех особенностях каждого этапа сделки в мельчайших подробностях. А это дает защиту от ненужных волнений и стрессов.
  4. Экономия средств. Едва ли обычный человек способен правильно оценить рынок недвижимости и все его последние тенденции. Вы удивитесь, но у банков и застройщиков тоже бывают акции, бонусные программы, скидки и прочее - прекрасно, если вам подскажут, как ими можно воспользоваться.
  5. Бесплатное знакомство с реальными объектами недвижимости. Вне зависимости от того, совершите ли вы сделку или нет, просмотр тех или иных апартаментов для вас будет абсолютно бесплатным.

Перечисленные преимущества актуальны для покупок, как за наличные денежные средства, так и для тех сделок, что совершаются с использованием различного вида кредитов, субсидий, сертификатов и пр.

Несколько полезных советов

Неважно, интересует ли вас продажа квартир в Екатеринбурге, Москве, Краснодаре или любом другом городе России, вам необходимо правильно выбрать агентство, которое будет оказывать вам услуги. Расскажем, на что стоит обратить внимание.

Во-первых, это длительность работы на рынке и известность агентства. Как правило, чем дольше работает организация, тем более она известна, ведь часто клиенты делятся информацией с друзьями, родственниками, коллегами.

Во-вторых, это цены на услуги. Если они сильно занижены, это повод задуматься.

В-третьих, это количество сотрудников, наличие офисов, официального сайта и прочее. Организации, которым нечего скрывать, предоставляют о себе максимум информации.

Нелишним будет прочитать отзывы в интернете, отлично, если вы поищите их не на официальном сайте агентства, а на сторонних ресурсах.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
17-02-2018 | Просмотров:1561 |