» » » Путешествуем по Флоренции

Путешествуем по Флоренции

1449
0

Флоренция - город, соединивший в себе размеренное течение жизни Венеции и архитектурно-историческое великолепие Рима.

Пожалуй, только здесь можно по-настоящему прочувствовать, насколько же Италия «богатейшая» страна, и собственно, почему она внесла немыслимый вклад во всю мировую культуру. Многие, уже побывавшие там туристы, подтвердят вам, что поездка во Флоренцию - это просто незабываемо. На что же здесь обязательно стоит посмотреть?


Путешествуем по Флоренции

Непосредственно перед поездкой в этот город лучше заранее определиться теми местами, которые вы бы обязательно хотите посмотреть. К тому же обязательно еще из дома забронируйте входные билеты в Галерею Академии изящных искусств и Галерею Уффици, ведь здесь традиционно образуются огромные очереди из туристов. Именно эти галереи стоит посмотреть в первую очередь, поскольку это - чудо из чудес. Разве можно считать поездку во Флоренцию полноценной, не увидев воочию оригинал статуи Давида или полотно Боттичелли «Рождение Венеры»?

Флоренция - довольно удобный для туристов город, поскольку основные достопримечательности располагаются в центре города, причем, совсем недалеко друг от друга. Все вполне можно посмотреть, добравшись до пункта назначения пешком, ведь эта часть города попросту закрыта для машин. Также в центре находятся многие отели флоренции цена на которые варьируется в зависимости от сезона.

Одно из наиболее распространенных мест среди туристов - мост Понте Веккьо. Много столетий назад семья Медичи отдала приказ выстроить его именно крытым, дабы по нему легко можно было проходить даже во время дождя. Представьте себе, на мосту открыты для посетителей 44 магазина ювелирных изделий. Тут просто кипит жизнь! Любите неспешные прогулки? Тогда прогуляйтесь по довольно узким улочкам между пьяцца Дуомо и пьяцца Синьории. Вполне возможно, что вы набредете на церковь Данте Алигьери, где он встретил свою возлюбленную Беатриче.

Если вы дойдете до Нового рынка, то легко отыщите здесь известный фонтан Кабанчик. Потрите его блестящее рыльце, положить в пасть поросенку монетку и загадайте самое заветное желание. Говорят - сбывается.

Санта-Кроче — это самая большая францисканская церковь во всей Италии. Если вы придете сюда, то увидите гробницы Микеланджело и Данте. А во дворе Санта-Кроче располагается поистине величайшее творение Брунеллески — Капелла Пацци. А в самой церкви на вас произведут неизгладимое впечатление незабываемые витражи и фрески. Удачного вам путешествия!

Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
6-11-2013 | Просмотров:1449 |