» » » Способы приготовления кофе

Способы приготовления кофе

1275
0

История возникновения кофейного напитка уходит корнями на Ближний Восток, в Эфиопию.

Согласно древней легенде, первым обнаружил бодрящее свойство кофейного дерева пастух, который пас коз. Он сообщил настоятелю местного монастыря, что животные становились более активными после поедания плодов кофейного дерева. После этого открытия, сырые кофейные плоды стали размалывать, смешивать с молоком и маслом, скатывать в шарики и использовать это средство в дороге в качестве тонизирующего средства. И только около тысячи лет тому назад люди стали употреблять кофе в виде напитка, приготовленного из сухой оболочки зерен кофе. На Руси кофе появился в период правления князя Владимира, который регулярно употреблял бодрящий напиток. Императрица Екатерина каждый день пила кофе, приготовленный из 400 г измельченных зерен.


Способы приготовления кофе

На сегодняшний день кофе настолько популярен, что занимает в мировой торговле второе место после нефти по объемам покупки и продажи.
Существует много различных способов приготовления кофе. Кофе по-восточному готовят только в джезве, добавляя туда кардамон ил корицу. Эспрессо можно приготовить только в специальном аппарате. При варке эспрессо, вода под высоким давлением проходит сквозь слой кофе и оставляет в кофейной гуще смолы и кофеин, таким образом, уменьшая негативное воздействие напитка на желудок и сердце. Эспрессо подают только в чашках в форме эллипса, объемом 65-70 мл, купить которые можно специализированных магазинах, торгующих кофе или в интернете, мы рекомендуем, интернет-магазин espresso4you, он предлагает больший выбор кофейных чашек и сервизов.

Большинство любителей кофе предпочитают напиток, приготовленный в кофе-машине. Самыми распространенными и востребованными видами машин для изготовления кофе сейчас считаются капсульные кофеварки. Кофе в них готовится быстро, и напиток получается высококачественным. Недостатком капсульных кофеварок можно считать лишь дефицит капсул для приготовления кофе. Хотя купив кофе-машину, любитель кофе в подарок получает каталог с адресами магазинов, где можно купить капсулы неспрессо.

При покупке кофе-машины необходимо обратить внимание и на аксессуары для кофеварок – таблетки для удаления накипи и чистки от эфирных масел, которые помогут значительно облегчить уход за кофе-машиной и максимально продлить срок ее эксплуатации.

Теги: способы приготовления кофе
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
20-11-2013 | Просмотров:1275 |