» » » Мастерская флориста. Тонкости работы

Мастерская флориста. Тонкости работы

3616
0

Флористика – это изящное искусство, воплощенное в идейность, целостность, композиционность цветовой гаммы.

Флорист по-настоящему может сравнить свою работу с художником, заменяя краски и кисть цветами и лепестками. Самое важно при работе флориста это аккуратность, терпение, бережное отношение и любовь к цветам. А цветы – это жизнь, аромат, теплота, нарядность, праздничность. С помощью красок цветов можно добиться совершенства красоты, дополнить ваш наряд. Ни один праздник не может обходиться без букетов цветов, флористичного оформления. Флорист как волшебник – создает атмосферу праздника, и как художник разбавляет краски торжества.


Мастерская флориста. Тонкости работыФлорист не просто соединяет цветы в букеты, а профессионально подходит к изучению цветов, учитывая их особенности, условия ухода. Так же флорист обязан разбираться в принципах оформления, сочетания разных видов цветов, обладать умением сочетания дополнительных аксессуаров. Использование профессионального швейного оборудования дополнит работу флориста созданием специфичного апгрейда в виде тканевого декора к цветочному образу.

В последнее время флористика набирает свои обороты, развивается школы флористики. Благодаря разным культурам, мировым традициям, флористика становится концептуальным искусством. Подноготная флористики - это стиль, вкус, элементность. Работа флориста начинается не с букета, а с основы цветка. Настоящий флорист умеет чувствовать энергетику, природность каждого растения, его восприятие и соотношение с другими цветками. Цветы это тоже высокая мода и стиль. Их восприятие влияет как на душевное, так и эмоциональное состояние. 

Основа работы флориста – его умение учитывать и чувствовать тонкость, свойства и мир цветов. Мастерская флориста – это творческая, вдохновленная атмосфера, присутствие праздничного шарма. 
Флорист обязан знать всю специфику работы с цветами, культуры значения цветов. Умение работать в разных стилях помогает флористу организовать правильно свою деятельность по компоновки цветов. Основные стили, которые используют флористы при создании цветочных шедевров: 

- Декоративный – создание единого статичного цветочного произведения. 
- Вегетативный – естественность формы, внутренняя сущность компанировки. 
- Английский – европейская традиционность.
- Линейный – акцентируются и подчеркиваются линии, стиль минимализма.

- Параллельный – фигурность, лаконичность сочетаний вертикальности,диагональности и горизонтальности.

Но каждый флорист в своей работе остается индивидуальным и неповторимым, чтобы цветочные композиции были универсальными,креативными.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
6-12-2013 | Просмотров:3616 |