» » » "Женский" офис. Секреты стиля

"Женский" офис. Секреты стиля

1999
0

Большинство современных женщин проводят основную часть своего времени в офисе.

Но не всем удается обустроить рабочий кабинет так, что бы он стал не только уютным, но и стильным. В большинстве случаев дамы украшают офис растениями, игрушками, фотографиями любимых, но такой дизайн делает интерьер кричащим и вульгарным. Как обустроить рабочее пространство так, чтобы сохранить деловой стиль и гармонично вписать в него дорогие сердцу милые вещички? Давайте разбираться.


'Женский' офис. Секреты стиляГлавное правило дизайна интерьера кабинета руководителя – это максимальная функциональность и строгий стиль. Для «женского офиса» характерны еще и легкость и особый уют, теплота, если можно так сказать. Главенствующими оттенками должны стать светлые – песочные, бежевые или бледно-розовые, светло-сиреневые тона. Именно эти цвета помогают настроиться на работу, расположить к себе оппонента или партнера. «Женская» мебель отличается легкостью линий и отсутствием громоздких деталей. Единственное, что может быть основательным и внушительным – это рабочий стол. Он является своеобразным центром помещения и основой, которая определяет стиль кабинета в целом. Поклонницам консерватизма можно порекомендовать мебель из натурального дерева. Многие бизнес-леди выбирают модерн – легкие линии ножек стола из металла в сочетании с основательной рабочей поверхностью, например, столешницы из массива дуба или холодного камня. Кресло лучше выбирать, отталкиваясь от удобства, а не от модного веяния. Важно понимать, что именно в кресле проходит большая часть рабочего дня и малейшее неудобство может обернуться болями в спине, ногах и испорченным настроением.

Аксессуары в рабочем кабинете руководителя, не важно, мужчина это или женщина, должны быть выдержаны в стиле интерьера и переплетаться с направлением бизнеса. То есть, если это занавеси для окон, то пусть будут жалюзи с еле заметным рисунком. Фото любимого можно поместить в аскетичную рамку под дерево или камень, в тон стола. Зона отдыха не может быть украшена шкатулкой в цветочек. Достаточно разместить на зеркальной столешнице вазу в стиле хай-тек и строгую пепельницу из металла. Неуместны в рабочем кабинете, конечно же, предметы религиозного характера, кружевные салфетки. Подобные милые вещички, присущие скорее домашнему интерьеру, создают образ домохозяйки, а не деловой женщины. Помните, что вы руководитель, босс, начальник и старайтесь окружать себя «серьезными» вещами.

Теги: обустройство офиса, как сделать офис стильным
Автор © Марина Гилева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
8-12-2013 | Просмотров:1999 |