» » » Шунгит: источник вашего долголетия

Шунгит: источник вашего долголетия

1740
0

Природа – это уникальный комплекс полезных веществ. Люди еще не до конца поняли их назначения. Постепенно мы все больше узнаем об окружающем мире.

Еще 10 лет назад шунгит был известен ограниченному кругу специалистов. Исследования этого минерала проводились достаточно активно, в результате сегодня мы получили немало информации об этом уникальном адсорбенте.

Аспидный камень, как в древности называли данный минерал, изучали достаточно длительное время. Только после химического анализа было установлено, что этот камень можно считать истинным чудом природы, в котором сокрыто очень много полезных свойств.


Шунгит: источник вашего долголетия

В чем же заключается польза карельского минерала?


Недавно были получены сведения о том, что шунгит для очистки воды использовался еще в древности. Люди брали карельский камень и клали его в сосуд с водой. Через некоторое время данный природный фильтр очищал воду от осадка и других примесей.

На сегодняшний день для очистки воды этот минерал использует все большее количество людей. Они прекрасно понимают, что водоочистительные сооружения неэффективно справляются со своими обязанностями. В результате отличной альтернативой выглядит именно шунгит для очистки воды.

Вода, очищенная с помощью этого минерала, имеет ряд лечебных свойств. Например, ее используют при гастрите, диабете, бронхиальной астме, анемии, диспепсии и других заболеваниях. Врачи рекомендуют шунгит для очистки воды людям с болезнями печени и почек. Кроме этого, многие используют такую ​​воду для борьбы с простудой. Представительницы прекрасного пола многое смогут рассказать о его полезном косметическом действии.

В частности, шунгит для очистки воды используют для различного рода растворов и масок, целью которых является омоложение кожи и улучшение ее внешнего вида. Естественная красота на долгие годы вам будет гарантирована. Шунгит для очистки воды имеет уникальное содержание полезных веществ, которое сразу приводит организм человека в тонус и заряжает его новыми силами.

Целительные качества минерала

Стоит отметить, что шунгит можно купить практически в каждом специализированном магазине. Демократичная цена позволяет его приобрести его всем желающим. В сегодняшних условиях загрязненной среды люди пытаются возвращаться к природе, становиться ближе к ней. Только таким образом, можно уберечь себя и окружающих от опасностей, которые создаем мы сами.

Шунгит еще во времена правления Петра І считали уникальным и магическим средством борьбы с болезнями. В летописях встречаются факты, когда его использовали для лечения ран у солдат. Действие средства просто поражало, ведь через несколько дней от боевых травм не оставалось и следы. Солдаты после выздоровления чувствовали прилив новых сил. Многие уже тогда начал называть его магическим камнем, который послан на землю богами.

Такие сведения только подтверждают всю особенность и неоднозначность этого уникального дара природы. Потенциал шунгита полностью еще не раскрыт. Возможно, через некоторое время мы услышим о новых сенсационных свойствах аспидного камня, которые изменят нашу жизнь навсегда.

Более подробно о свойствах шунгита www.filter.ru/index.php?id=59

Теги:
Автор © Екатерина Дубовая Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
9-12-2013 | Просмотров:1740 |