» » » Поездка в Польшу - комфортный отдых и яркие впечатления

Поездка в Польшу - комфортный отдых и яркие впечатления

1513
0

Поездка в Польшу дает туристу ряд важных преимуществ. Это доступная стоимость тура, качественный сервис европейского уровня и насыщенная экскурсионная программа

Планируете отдых за границей, но при этом хотите избежать долгой и утомительной поездки? Лучший вариант для такого тура - Польша. Здесь вас приятно удивят прекрасная архитектура, качественный европейский сервис и весьма доступные цены.

Поездка в Польшу - комфортный отдых и яркие впечатления

Тем, кто не мыслит зимнего отдыха без заснеженных гор, можно посоветовать посетить городок Закопане - горнолыжную столицу Польши. Здешние трасы рассчитаны как на новичков, так и на искушенных горных профессионалов.

Если цель планируемого путешествия состоит в том, чтобы увидеть как можно больше архитектурных памятников и узнать новые факты об истории этой страны, тогда отличным вариантом будет тур по таким городам как Варшава, Краков, Познань или Лодзь.

Новичку туристу в любом случае следует начинать знакомство с Польшей с ее столицы Варшавы. Благодаря прекрасной архитектуре и живописной природе этот город является одним из самых незабываемых, интересных и красивых городов Восточной Европы.

Второе название Варшавы - северный Париж говорит о многом. Этот город условно делится на две половины рекой Висла. В центральной части левого берега находится «Старый город» и все основные туристические объекты.

На правом берегу нет значительных достопримечательностей, поэтому там туристов намного меньше. Найти себе гостиницу в историческом центре польской столицы сегодня не проблема. Если вы планируете экономный вариант тура, тогда к вашим услугам отели варшавы две звезды с недорогими ценами за номер. Несмотря на то, что в таких отелях довольно демократичные цены, сервис и необходимые удобства вам предоставят на должном уровне.

Не многим известно, что старый город Варшавы был полностью разрушен во время Второй мировой войны, но затем был восстановлен. Несмотря на то, что множество главных архитектурных памятников столицы было возрождено, немалая часть города построена с учетом современных течений в архитектуре.

Что касается транспорта, то комфортно перемещаться по городу можно автобусами, трамваями или метро. Для удобства здесь можно приобрести суточные и недельные билеты. Чтобы не пришлось покупать на каждую поездку разовый билет, в Варшаве действует услуга машина на прокат. Если у вас есть права, то вы можете взять машину на необходимое время. Также по городу курсирует множество такси.

Магазины здесь работают в режиме с 6:00 до 19:00 в будние дни, в субботу 7:00 до 14:00, в воскресенье большинство магазинов здесь закрыто, но есть и немало круглосуточных маркетов. В последнее время в столице появилось множество торговых точек, которые работают с утра и до позднего вечера. В них выгодно делать покупки, поскольку уровень цен здесь существенно ниже средних.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
27-01-2014 | Просмотров:1513 |