» » Глушилки. Подавители. Защита информации

Глушилки. Подавители. Защита информации

2239
0

В современном мире человек не может представить свою жизнь без информации, развлечений, которые поглотили жизненное пространство.


Информация бывает различная, но от нее может зависеть судьба человека, или даже политическая, экономическая безопасность целого государства. И чтобы информация не была использована по усмотрению, или просто человек не мешал постоянными разговорами по телефону, изобретают различные устройства, блокирующие и понижающие сигналы.

На сегодняшний день у большинства людей есть мобильные телефоны, и разговаривать можно сколько угодно и практически везде. Но есть такие люди, которые разговаривают по телефону часами дома, и при этом все слышно через стенку соседям, или в общественных местах, транспорте, надоедая и отвлекая от своих дел других. Но на это можно повлиять и избавиться от надоедливого разговора с помощью глушилки.

Глушилки. Подавители. Защита информацииГлушилки бывают разного вида: карманные глушилки, глушилки телефон мобильных или сотовых, также существуют подавители сигнала.

Глушилки мобильных телефонов - это портативные карманные устройства, которые блокируют сигналы на заданных частотах. Дальность действия составляет приблизительно 10 метров в зависимости от модели устройства. Карманная имеет встроенный аккумулятор и может работать до 5 часов. Может применяться и в антитеррористических целях. В совокупности с другими устройствами, к примеру, с металлодетекторами, подавители телефонов используют для обеспечения защиты на различных мероприятиях. Стационарные подавители сотовых телефонов, как правило, имеют больший радиус подавления, чем карманные модели. В среднем он составляет около 50 метров.

Глушилки стационарные используются в основном в офисах и переговорных комнатах, где проводятся совещания. Есть и другого вида подаватели, такие как подавители радиочастот, радиосигнала. Его функция немного отличается от обычных подавителей тем, что подавляет радиосигнал скрытых видеокамер, жучков и

Wi-fi. Поскольку не всегда удается выявить жучки или скрытую камеру, иные подслушивающие устройства, нет времени на их устранение и есть подозрения, что вас прослушивают, то наиболее эффективным способом обезопасить информацию является подавитель радиосигнала.

Изобретены и другие способы защиты, такие как акустическая защита.

Такой вид защиты используют и рядовое население, и в военных целях. Есть понятие защита акустического канала – это регистрация информационного звукового сигнала из контролируемого помещения и дальнейшая трансляция доступными способами. А для фирм и населения придуманы акустические сейфы, которые обеспечивают защиту телефона от прослушивания. Имеются в продаже генераторы акустической помехи, универсальные зашумляющие акустические системы, которые избавят от нежелательной утечки информации. Существуют также переносные устройства маскировки информации, устройства которые маскируют речь несколько переговорщиков с помощью зашумления помещения.

Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
12-12-2012 | Просмотров:2239 |