» » «Здоровую» воду для всех приготовят ионаторы

«Здоровую» воду для всех приготовят ионаторы

2302
0

Качеству воды, употребляемой людьми в пищу, во все времена уделялось огромное внимание.


Вот и сегодня учеными постоянно ведутся разработки, направленные на то, чтобы повысить качество продуктов питания, и, конечно же, воды. Во многих домах можно встретить разнообразные фильтры и устройства, при помощи которых эта важная для организма жидкость избавляется от ненужных примесей.

Пожалуй, одним из самых распространенных фильтров является угольный. Он построен по принципу адсорбции. Вода, проходящая сквозь фильтрующий элемент, избавляется от нежелательных элементов и становится намного чище.

Не менее популярными в настоящее время становятся устройства, которые называются ионаторы. Люди верят в полезность «серебряной воды» уже давно. Стоит отметить, что с развитием науки, эта вера была подкреплена многочисленными исследованиями, проеденными в этой области. Ученые доказали, что насыщение воды ионами серебра очень хорошо влияет на ее свойства. Из нее исчезают ненужные примеси, и остаются частицы, которые оказывают благотворное влияние на организм человека.

Многие думают, что для насыщения воды ионами серебра, достаточно хранить или употреблять ее с использованием серебряной посуды. Стоит отметить, что такое мнение несколько не верно. Насыщение воды положительно зараженными частицами серебра происходит, но протекает эта реакция очень и очень медленно, и достичь большой концентрации частиц серебра таким способом довольно сложно.

Для того, чтобы обеспечить эффективное насыщение ионами рассматриваемого вещества, используются специальные устройства, при помощи которых производится ионизация воды серебром. При помощи данных устройств, время приготовления воды, насыщенной ионами серебра, уменьшается в разы. Так, возможности некоторых моделей ионаторов позволяют в течение одной минуты производить до 3 литров раствора (воды с большой концентрацией ионов серебра).

Что касается применения «серебряной воды» то она довольно широко используется человеком. Ее отличительной особенностью является отсутствие в ней различного рода посторонних примесей. Вода, подвергшаяся обработке с использованием ионаторов, обладает очень хорошими бактерицидными свойствами, что позволяет ее использовать для обработки ран.

Также учеными было доказано, что серебро в небольших количествах способствует омолаживанию крови человека. Она способствует увеличению количества в крови человека таких частиц, как лимфоциты и эритроциты. С ее помощью значительно повышается уровень гемоглобина и замедляется такой процесс, как СОЭ.

Если рассматривать доступность аппаратов, обеспечивающих насыщение воды ионами серебра, то в настоящее время их использовать может каждый. Благодаря развитию науки, сегодня в продаже имеются ионаторы, размеры которых позволяют использовать их в быту. Стоит отметить, что в большинстве случаев, эти устройства имеют вполне приемлемую цену, делающую их доступными для многих желающих.

Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
12-12-2012 | Просмотров:2302 |