» » Modbook Pro – планшетник под Mac OS X Mountain Lion

Modbook Pro – планшетник под Mac OS X Mountain Lion

2905
0

Любителям уникальных аппаратных и программных решений, скорее всего, было бы очень интересно повертеть в руках планшетник, работающий под управлением полноценной яблочной операционной системы под названием Mac OS X Mountain Lion.


Впрочем, поддержка данной операционный системы – это далеко не единственная интересная особенность планшетного персонального компьютера Modbook Pro. Новинка также для многих пользователей примечательна тем фактом, что управление ее функциями осуществляется с помощью электронного пера, притом не какого-нибудь, а электронного пера от Wacom.

Modbook Pro – планшетник под Mac OS X Mountain Lion

По своим аппаратным составляющим Modbook Pro является чем-то вроде планшетного аналога компьютера Apple MacBook Pro, что делает данный гаджет одним из мощнейших планшетников (по крайней мере, из всех тех устройств, которые уже появились на нашем рынке и которым еще предстоит появиться до конца года). Modbook Pro представляет собой развитие оригинального Modbook, который появился на свет еще в далеком 2008г – раньше, чем первый iPad. Сейчас можно купить планшеты в Москве через онлайн-магазины.

Несмотря на тот факт, что новинка привлекает, скорее всего, своей неординарностью, нежели настоящей практичностью, целевая группа у этого продукта, все же, есть – новый мощный планшетный компьютер, управляемый удобным стилусом, способен неплохо послужить представителям творческих профессий, предполагающих серьезную работу с графикой.

Дисплей новинки насчитывает целых тринадцать дюймов по диагонали и имеет разрешение 1280x800 пикселей. Далеко не каждый топовый планшетный ПК Samsung имеет такой большой экран. Сенсорное управление системой реализуется за счет экрана Wacom Force Glass, распознающего до полутысячи уровней давления на точку экрана. Центральный процессор устройства, как и у MacBook, может иметь тактовую частоту от 2.5 до 2.7 гигагерц, что для планшетника очень неплохо.

Объем установленной оперативной памяти DDR3 составляет от восьми до шестнадцати гигабайт. На HDD устройства умещается до одного терабайта личной информации. Возможности подключения различных портов также аналогичны тому, что можно было видеть в MacBook Pro: Ethernet, USB версии 3.0 и Thunderbolt. Примечательно, что в данной новинке предусмотрена и поддержка операционной системы Windows 7 (посредством Boot Camp). Приобрести устройство можно в сетевых магазинах.

Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
13-12-2012 | Просмотров:2905 |