» » Для чего применяют бодягу?

Для чего применяют бодягу?

6513
2

Многие смеются при слове «бодяга», потому что в памяти сразу же всплывает фраза «разводить бодягу».


Но все же, есть такие люди, которые знают о том, что бодяга - не только смешное слово, а еще и отличное средство, применяемое в косметологии для борьбы с рядом проблем, связанных с кожей. Что же означает бодяга от пятен и прыщей, как она применяется медиками и косметологами, какие она имеет отзывы и как ее использовать?

Бодяга – это самая обычная губка, живущая в пресной воде. Увидеть ее можно на предметах, которые находятся под водой, например, камнях и корягах, и она имеет невзрачный внешний вид. Расцветка бодяги очень разноплановая: от желто-зеленой до коричневой, ее цвет зависит от типа водорослей, которые обитают внутри губки. Очень редко, но бодяга бывает и с отростками в виде веточек. На территории России в озерах и реках можно увидеть огромные колонии из губок, общая длина которых, иногда насчитывает до 40 см.

Для чего применяют бодягу?

Раньше бодяга применялась в виде мелкого порошка из губки, в который добавляли сметану, воду и масло и наносили эту смесь на кожу, но надо знать, что бодяга вызывает раздражение кожи, а также расширение подкожных кровеносных сосудов и капилляров, и такие негативные отзывы до сих пор у многих вызывают неприязнь к данному средству.

Но, несмотря ни на что, бодяга имеет ряд положительных моментов:

- повышает циркуляцию крови;

- уменьшает боли местного значения;

- способствует эффекту расслабления на поврежденных участках.

Используя бодягу от прыщей или пятен, вы активируете выработку веществ, которые биологически активны: кининов, аутакоидов, простагландинов и гистамина, они хорошо справляются с восстановлением повреждений кожи, рассасывают уплотнения и рубцы, восстанавливают защитные функции кожи и местный иммунитет.

Для чего применяют бодягу?

В основном, после нанесения бодяги на кожу, ощущается небольшой эффект нагрева и слабое покраснение кожи, которое быстро проходит. Косметический результат от использования бодяги также велик. Чистка лица бодягой (по ссылке - как ее делать)  способствует удалению старых и поврежденных слоев кожи, а также обеспечивает ее отбеливание, придает свежесть, устраняет морщины, синяки, пигментные пятна и угри. Еще бодяга оказывает заметный омолаживающий эффект, предотвращает процесс увядания кожи при влиянии на нее ультрафиолетовых лучей.

После процедур с применением бадяги активизируется насыщение кожи кислородом, так как открываются капилляры, расположенные под кожей и поры верхних кожных слоев.

Теги:
Автор © Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
27-01-2013 | Просмотров:6513 |