» » Детский шкаф

Детский шкаф

2808
1

Шкаф в детской комнате - это необходимый предмет интерьера, который может стать не только хранилищем вещей, но и игровым элементом.

Шкаф также может основной деталью дизайна интерьера, задать тон оформления всей комнате.
Прежде всего, он должен выполнять свою главную функцию - оптимизация жилого пространства, экономия свободного места, хорошими помощниками здесь становятся угловые шкафы-купе. В шкафу могут быть как закрытые дверцами полки, выкатные ящики, так и открытые стеллажи. Для аккуратного размещения вещей и одежды необходимо, чтобы полок и ящиков было много. Хорошо, когда в шкафу предусмотрен отдельный модуль платяного шкафа. Это приучает ребенка к бережному отношению одежды и аккуратности, а для школьников служит местом хранения формы и учебных аксессуаров.


Для открытых полок стеллажей можно предусмотреть ящики или коробки для мелких игрушек, канцелярских принадлежностей. Книги, игрушки или учебники, которыми ребенок пользуется часто, должны находиться в зоне легкого доступа, в этом случае, ребенок может самостоятельно доставать все необходимое.

Детский шкаф

Сейчас производители выпускают угловые радиусные шкафы, которые не только хорошо вписываются в интерьер детской комнаты, но и служат дополнительным местом для игр. Боковые стенки шкафа могут быть оборудованы лестницей, а на крыше располагаться заградительные элементы, тогда у вашего ребенка появится личное пространство, да еще расположенное так необычно - почти домик на дереве, которые так нравятся детворе. Если на противоположной боковой стенке шкафа прикрепить спортивные элементы: канат, турник или веревочную лестницу, то от шкафа будет двойная польза.
Покупая ребенку шкаф, позаботьтесь о безопасности. Избегайте стеклянных полок и дверей, либо следите, чтобы эти элементы были из закаленного стекла, выдерживающего большую ударную и механическую нагрузку. Вся фурнитура, которой оснащается детская мебель, должна быть добротной и продуманной, чтобы избежать травм: ящики со стопором, чтобы не прищемить пальцы, закругленные ручки, чтобы не поцарапаться.  Не должно быть мелких элементов, которые может заглотить маленький ребенок.

Самым лучшим материалом для детской мебели является натуральное дерево. Мебель из него не выделяет вредных веществ, проста в уходе и надежна. Однако не стоит забывать, что мебель из натуральных материалов является самой дорогой и для покупки требует больших вложений денежных средств.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
8-02-2013 | Просмотров:2808 |