» » Постельное белье: гладить или нет?

Постельное белье: гладить или нет?

2395
3

Статья о том, насколько обязательно гладить постельное белье, аргументы за и против.

В то время, как мы пытаемся успеть сделать массу дел за ограниченное количество времени, порой стоит все-таки остановиться и задуматься – а все ли эти дела настолько необходимы, возможно, что-то является лишь привычкой, на которую не стоит тратить свое время?

Наш магазин постельного белья более десятка лет занимается реализацией данной продукции, и сегодня мы хотим поговорить с вами о том, стоит ли все же его гладить? Для этого нужно понять, что же именно стоит за данным процессом. 

Естественно, что недостаточно чистое белье отправляется в стиральную машинку, после чего, чистое и ароматно пахнущее кондиционером, оно уже ждет, чтобы вы включили в розетку утюг.

Однако такие действия вызовут удивление у многих жителей западных стран, которые крайне редко используют утюг для глажки таких тканей, а американцы и вовсе никогда не делают этого.


Постельное белье: гладить или нет?Почему же такое количество людей пренебрегает этим процессом? 
Многие согласятся, что глажка спальных комплектов – это рутинное занятие, которое отнимает очень много времени и по душе далеко не каждому.

Кто-то возразит, что хорошо прогладить ткань – это значит уничтожить все микробы, которые могут находиться на нем, но подумайте логично – разве химический стиральный порошок и стирка на высокой температуре недостаточно хорошо справились с данной задачей? К тому же, сделать материал полностью стерильным все равно невозможно, да и незачем. 

Впрочем, некоторым действительно нравится сам процесс глажки белья, и именно такие женщины проводят многие часы за гладильной доской, смотря любимые сериалы и, так сказать, отдыхая.

Таким персонам можно возразить, что подобный эффект может оказать любое монотонное занятие – к примеру, вязание, вышивание или банальное мытье посуды, поэтому данный аргумент нельзя считать сколь-либо весомым. 

Возможно, вы не можете заставить себя подальше задвинуть гладильную доску только по той причине, что вам нравится вид аккуратно уложенных стопочек отглаженных комплектов в вашем шкафу?

Не тратьте свое время – есть много способов добиться такого же результата без томительных часов с утюгом в руках, к примеру, средства с разглаживающим эффектом или режим «легкая глажка», присутствующий у многих стиральных машин.

И, даже если под рукой ни того, ни другого, вы можете просто аккуратно повесить ваши простыни и наволочки на сушилку, а после высыхания аккуратно сложить – и вот вам те же аккуратные стопочки. 

Постельное белье: гладить или нет?Давайте подведем итог наших рассуждений о том, гладить все-таки постельное белье или не гладить.

Уже понятно, что настоятельной необходимости в этом нет, и тем, кто каждый раз укоряет себя, складывая в шкаф не глаженые наволочки и простыни, и обещает обязательно погладить их после следующей стирки, не стоит беспокоиться и тратить время на процесс, который занимает много времени и вовсе не приносит позитива.

Ну а если вам нравится сам процесс, и расправляя утюгом складочки на любимом пододеяльнике, вы получаете моральное удовлетворение – то почему бы и нет; но помните, что это время можно было бы потратить с большей пользой.

Так что если вы в следующий раз задумаетесь, какие дела можно отложить, чтобы сохранить больше сил и времени, смело вычеркивайте из списка дел глажку этих спальных принадлежностей – никто от этого не пострадает.

И последнее. Покупая постельное белье, не ищите самое дешевое. Качественные спальные комплекты не требуют дополнительной обработки после стирки, их внешний вид долго будет радовать ваш глаз.  

Теги: постельное белье
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
11-02-2013 | Просмотров:2395 |