» » » Отдых в Ленинградской области и Перми

Отдых в Ленинградской области и Перми

1434
0

Многие ошибочно полагают, что для того чтобы интересно и хорошо отдохнуть, следует отправиться в европейские или экзотические страны, но на деле это совсем не так.

Ведь в нашей с вами стране огромное множество удивительных городов и областей, богатых своей историей, достопримечательностями и природой. Одним из таких удивительных уголков является Ленинградская область.

Отдых в Ленинградской области и Перми

Всевозможные отели ленинградской области будут рады встретить своих гостей, которые поистине оценят их гостеприимство. Например, в области расположен небольшой городок под названием Выборг. Здесь имеется огромное количество достопримечательностей, которые изумят туристов. Выборгский замок основан шведским крестоносцем и расположен на небольшом острове. Это поистине удивительное сооружение с башней, которое скорее напоминает кусочек Средневековой Европы.

А в городке Гатчина известным архитектором Антонио Ринальди был сооружен удивительный по красоте Гатчинский дворец, посетив который вы окунетесь в царскую эпоху. Также в этом городке находится удивительный Березовый домик, который был построен еще в XVIII веке, но во время войны он сильно пострадал, поэтому претерпел реконструкцию. О достопримечательностях Ленинградской области можно рассказывать бесконечно, поэтому для того чтобы ознакомиться с ними, туристу следует посетить их самостоятельно.

Еще одним удивительным местом является Пермский край, это одно из самых гостеприимных и красивых мест в нашей стране. Все гостиницы г пермь рассчитаны не только на людей с высоким достатком, но и на гостей города со средним бюджетом. В городе имеется Пермский музей современного искусства, который расположен в здании бывшего речного вокзала. Музей понравится истинным ценителям искусства. А для обычных прогулок подойдет удивительный сад из камней, который находится возле здания железнодорожного вокзала.

Помимо архитектурных достопримечательностей в городе имеются необычные памятники, например, памятник соленым ушам, который имеет название «Пермяк соленые уши». Также интересно будет посмотреть на Царь-пушку, которая, несмотря на внушительные размеры, при испытании произвела почти триста выстрелов.

Кроме того, в городе имеется множество театров, которые можно посетить вечером вместе с любимым человеком или дружной компанией. В репертуаре их - не только классические театральные и балетные постановки. Например, в театре «У Моста» можно посмотреть спектакли современных авторов.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
17-04-2014 | Просмотров:1434 |