» » » Как подобрать люстру в спальню

Как подобрать люстру в спальню

4033
0

Люстра в спальне – какой она должна быть?

Если она отлично стала неотъемлемой частью оформления, идеально вписавшись в интерьер, создает неповторимую уютную атмосферу в комнате, то выбор сделан правильно. Рассмотрим же, как этого достичь.

Как подобрать люстру в спальню

Не последнюю роль в интерьере спальни играет ее освещение. Если купленная мебель способна создать особый стиль, аксессуары способны подчеркнуть его уникальность, что свет, хотя может показаться и незаметным, но оказывается весьма весомым штрихом в оформлении. Особое настроение в спальне можно создать благодаря одной лишь люстре, но для этого важно учитывать особые требования к ней.

Хотя на сегодняшний день в магазинах представлено великое множество моделей люстр всевозможных конструкций и стилей, и магазин не исключение, все же выбор светильника для конкретно вашей спальни может стать непростой задачей. Ведь вам придется при выборе руководствоваться и высотой потолков в комнате, и размеры и объемы спальни, и особенности декора и прочие факторы. У каждой из моделей свои отличительные черты, которые могут один интерьер просто украсить, а другой просто безнадежно испортить. Поэтому окончательный выбор светильника отложите на тот момент, когда вы уже окончательно определитесь с дизайном комнаты.

Размер люстры в спальню во многом будет определяться размерами этой комнаты, он должен быть пропорциональным. Ведь слишком большой светильник в спальне будет смотреться просто нелепо, а чересчур маленький останется просто незаметным. Однако не всегда размер люстры влияет на интенсивность освещения, ведь на это влияет лишь количество плафонов. Чем их будет больше в люстре, тем больше света она будет давать.

Плафоны достойны отдельного разговора, ведь они способны влиять напрямую на интенсивность света в комнате. В некоторых спальнях можно встретить светильники, в которых несколько лампочек для экономии энергии и получения более приглушенного освещения банально выкручены. Смотрится это нелепо, лучше уж воспользоваться лампочками гораздо меньше мощности, в этом случае освещение будет смотреться более целостным и комфортным. Во многих люстрах есть возможность менять направление плафона, что дает еще больше возможностей. Например, можно дополнительно подсветить угол в комнате, или же наоборот что-то затенить, можно подчеркнуть светом определенные предметы в жилище. Это очень удобная функция. Кроме того, разворачивая плафоны вверх или вниз можно приподнять или опустить визуально потолки. Нельзя не упомянуть и о текстильных люстрах, они создают рассеянное и приглушенное освещение, которое в спальне поспособствует расслаблению.

Обязательно люстра должна быть в соответствии со стилем комнаты, она должна его подчеркивать. Например, для спальни в стиле хай-тек подойдет люстра с четкими линиями, для викторианского стиля будет более уместна люстра с ажурными плафонами и множеством украшений.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
8-05-2014 | Просмотров:4033 |