» » » Способы доставки товаров из Китая

Способы доставки товаров из Китая

1057
0

Китай вполне справедливо получил статус самого крупного индустриального центра в мире.

Эта страна по количеству функционирующих промышленных предприятий уже давно обогнала всех конкурентов и вышла на международный рынок, продолжая завоёвывать доверие новых потребителей и успешно опровергая мнение о невысоком качестве выпускаемой продукции.

Способы доставки товаров из Китая

Доставка товаров из Китая осуществляется на все материки нашей планеты. Конечная стоимость этих товаров во многом зависит от налогообложения принимающей страны и от способа грузоперевозки.

Благодаря тому, что возможна доставка из Китая, покупатели имеют возможность по более низким, по сравнению с отечественными, ценам приобретать себе одежду, электронику, бытовую технику, предметы интерьера и прочие товары. В современной отраслевой структуре промышленности Китая насчитывается около четырёхсот отраслей, а за один день промышленных товаров там производится на сумму 360 миллионов долларов США. Из Китая сейчас можно доставить практически всё, что нужно для комфортной жизни, удобного ведения быта, эффективной работы и весёлого отдыха.

Существует несколько вариантов перевозки грузов: автотранспортом, морским или железнодорожным транспортом, авиатранспортом. Как правило, в реальности приходится комбинировать различные виды транспорта. Так, в порт России груз может быть доставлен морским транспортом, а потом, до нужного города, его перевозят по железной дороге или автотранспортом.

Способ транспортировки товара выбирают в зависимости от массы и объёма груза. В том случае, когда требуется отправить партию товара массой до тридцати килограмм, то нужно определиться, что же более важно – быстрота доставки или экономия? Когда нужна максимально быстрая доставка, то более верным решением будет отправка товара самолётом. Это относится и к ценным товарам весом до ста килограмм. Если лишние затраты категорически неприемлемы, то небольшую партию товара можно отправить сборным грузом, ведь этого товара будет недостаточно, чтобы заполнить контейнер. Правда, в таком случае, сроки доставки сложно предсказать, поскольку отправят контейнер только тогда, когда он будет укомплектован полностью. К тому же при отправке товара сборным грузом достаточно велик риск его потери или потери. На сегодняшний день контейнерные перевозки являются наиболее надёжным способом транспортировки.

Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
24-05-2014 | Просмотров:1057 |