» » Украшаем свадебный зал - оригинально и недорого

Украшаем свадебный зал - оригинально и недорого

5011
1

Свадебное торжество - долгожданное и очень важное событие для каждой семьи.

На его подготовку уходит много времени и средств. Многие пары понимают, что вложится в бюджет, которым они располагают, не получится. Но унывать не стоит, ведь есть вещи, на которых можно сэкономить. К примеру для того, чтобы оригинально украсить зал, совсем не обязательно обращаться к свадебному дизайнеру.


Украшаем свадебный зал - оригинально и недорого

Для украшения зала вам понадобятся шарики, ленты, скатерти, различные драпировки, цветы. Лучшим украшением для свадебного зала есть конечно же живые цветы. Единственный их недостаток - недолговечность, живые цветы достаточно быстро вянут, если находятся без воды. Не покупайте цветы темного или слишком яркого цвета, остановите свой выбор на нежных, кремовых оттенках. Не украшайте зал цветами задолго до празднования, лучше сделать это перед самой свадьбой. Позаботьтесь и о том, чтобы запах цветов был максимально нейтральным. Цветы можно просто расставить по вазам и корзинкам, а можно сделать из них красивую нарядную арку. Если же вы переживаете за то, чтобы цветы не теряли внешний вид долгое время, воспользуйтесь искусственными цветами. Не стоит выбирать слишком много оттенков цветов, оптимально ограничиться двумя-тремя.

Нередко свадебный зал украшают шариками и ленточками. Если не знаете, где найти шарики и ленты свадебной тематики, зайдите в салон свадебных платьев, там обязательно найдется подходящий вариант. Из шариков можно соорудить арку, гирлянды, букеты, различные фигуры. Лучше наполнить шары гелием, завязать их с помощью красивой тесьмы и тогда они будут парить в воздухе и создавать атмосферу легкости и романтики. А можно устроить для гостей сюрприз, когда один шарик лопнет, а из него высыпется конфетти. Можно также привязать по одному шарику к каждому стулу. Да и запуск шариков выглядит намного более оригинально, чем запуск голубей.
Ленточки также используются для декорирования стульев, столов, букетов, бокалов и других мелочей. Главное, чтобы цвет ленточек подходил под общую стилистику вашего торжества.

Украсить свадебный стол можно и плакатами с вашими фотографиями. Часто делают одно большое фото и располагают его в центре зала. Оригинально смотрятся небольшие плакаты с шутливыми пожеланиями или смешными снимками молодоженов, на которых видно историю их отношений.

Как видите, вариантов того, как украсить свадебный зал своими руками, огромное множество и тратить на это большие средства совсем не обязательно!

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
25-05-2013 | Просмотров:5011 |