» » Идеальный газон – мечта или реальность?

Идеальный газон – мечта или реальность?

10911
0

Наверное, каждый из владельцев загородных домов хоть раз в жизни мечтал об идеальном газоне.

Таком, которые показывают в американских фильмах, – ярко-зеленом, чистом, аккуратном. Теоретически вопрос несложный, но как только дело доходит до практики, появляется масса вопросов.


Идеальный газон – мечта или реальность?

Особенно важным является вопрос «как выбрать семена газонных трав оптом?». Учитывая, что семян сегодня на рынке появилось более чем достаточно.

Как подобрать газонную траву?

Газон – это целая система, которая живет по своим законам. Здесь культурные растения каждый день сражаются со множеством сорняков. Обычно те растения, которые развиваются быстрее, и начинают притеснять своих соперников. Как правило, именно культурные растения остаются в этой ситуации в проигрыше, ведь сорняки намного более живучие и неприхотливые.

Наиболее распространенная технология, которая поможет культурным растениям одержать победу – это дражирование, то есть нанесение на каждое зерно специальной оболочки из удобрений.

    Преимущества дражирования:
    • птицы не интересуются зерном в оболочке;
    • растение получает удобрение адресно;
    • происходит активация иммунитета всходов.

Сегодня появилось довольно много видов газонной травы и различных добавок, каждая из которых обладает целым рядом особенностей. Если вы введете в поисковую строку своего браузера запрос «газонная трава купить оптом», то вы сможете с легкостью подобрать необходимый вид травы. Зачастую можно приобрести газон в виде рулонов (трава+земля), что намного выгоднее и удобнее, чем выращивать его самому.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
26-09-2013 | Просмотров:10911 |