» » Как не провалить собеседование

Как не провалить собеседование

1759
0

Многие люди являются отличными профессионалами, но не умеют презентовать себя или различного рода информацию.

Это не является критичным при ежедневной работе, однако при поиске нового места и прохождении собеседования грамотная самопрезентация — ключевой фактор успеха. Для того, чтобы не провалить собеседование, стоит внимательно подготовиться и прочитать советы, предлагаемые профессиональными экспертами.


Как не провалить собеседование

Самый первый этап при поиске работы: размещение резюме. Для того, чтобы выгодно подать себя уже на этом этапе, стоит найти в интернете образец написания резюме по вашей профессии. Обязательно укажите ваши проекты, если есть возможность — заполните портфолио. Поставьте себе задачу составить простой, но привлекательный текст, который «зацепит» потенциального работодателя. Если вы не владеете искусством красивого составления текстов, стоит попросить знакомых помочь написать резюме.

После этого непосредственно на собеседовании вам стоит подготовиться. Проверьте всю доступную информацию в Интернете о данной компании, о ее деятельности. Например, если это страховая компания, надо подготовиться по основам страхования, чтобы быть готовым к любым вопросам в этой сфере. На http://polisgid.ru/strahovanie-osago/ вы найдете ответы на все вопросы по автострахованию. 

Составьте список вопросов для сотрудника отдела персонала и отдельный для вашего непосредственного руководителя. Это покажет им вашу ответственность и подготовленность. Также позволит вам понять, готовы ли вы работать в этой компании. Все ответы стоит записать, так как они могут выветриться после определенного количества времени из вашей памяти. Также стоит их проговорить в вашем ответном письме сотруднику фирмы, это послужит гарантией того, что эти вопросы обсуждались на собеседовании.

Внешний вид при собеседовании крайне важен, так как старинная поговорка об одёжке и первом впечатлении совершенно верна для собеседования. Даже если вы пришли устраиваться на должность грузчика, стоит одеть костюм. Это снова продемонстрирует ваше серьезное отношение и возможно, повысит предлагаемую компанией оплату.

Предварительно дома стоит отрепетировать речь, для того, чтобы выдавать информацию легко, не теряясь с ответами. В сети вы можете найти информацию, какие именно типичные вопросы задают сотрудники отдела персонала во время собеседования. Также, если для профессии нужно владение английским языком, стоит отрепетировать речь на английском. Ни в коем случае нельзя тараторить или наоборот, раздумывать над ответами слишком долго. Постарайтесь вести себя естественно и непринужденно.

Тщательная подготовка поможет вам пройти собеседование с успехом и получить предложение от компании. Также вы получите опыт самопрезентации, который неоценим в ежедневном общении как на работе, так и вне ее.

Теги: собеседование, устройство на работу, собеседование при устройстве на работу
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
16-10-2013 | Просмотров:1759 |