» » Женщины в мусульманских семьях

Женщины в мусульманских семьях

3430
0

Ислам - загадочная, манящая, таинственная для русского человека религия. Есть русские женщины, которые принимают ислам, а есть такие, кто вообще не признает эту веру, считает ее чужой, непонятной и не правильной.

Какие плюсы есть в исламе, почему те русские женщины, которые обратились к этой вере, являются счастливыми? В мусульманской религии воспевается культ личности мужчины. Именно мужчина является абсолютным хозяином в своем доме. Никто из домочадцев не может ему перечить. Если муж в состоянии прокормить, то он может иметь несколько жен и много детей.


интернет магазин мусульманских товаров

Женщины в мусульманских семьях чувствуют абсолютную защиту со стороны отца и мужа. К женам и дочерям относятся трепетно, уважительно. Некоторые русские девушки считают, что образ мужа мусульманина равносилен образу мужа тирана. Так ли это на самом деле? Я думаю - это не так. У всех мужчин абсолютно разный характер и среди мусульман попадаются не только жесткие по характеру, но и мягкие личности. Довольно часто можно столкнуться с такой ситуацией, что в мусульманской семье жена является главой, но вовсе не муж. Жена вполне может подавлять своим характером мужа. Что касается мусульманской религии, то дело вовсе не в тиранизме, дело в принципах, обычаях и порядках.

Мусульмане являются более закрытыми людьми. Они не выносят на суд общественности то, что происходит в их семье. Часто добытчиком в доме является именно муж, а жена занимается домашним хозяйством. Работать женщина мусульманка все-таки может, точно так же для нее является доступным и обучение. Только количество рабочих специальностей ограничено. Женщину никогда не поставят на должность начальника над представителями сильного пола. Хотя такая ситуация среди людей православной веры вполне возможна.

Женщины могут чувствовать себя гораздо более счастливыми, будучи мусульманками, нежели православными. Часто женщине в семье хочется быть слабой и спрятаться за сильное мужское плечо. В мусульманских странах так и происходит, и при этом, женщине выражается почтение и уважение. Мусульманские товары являются необходимыми для русских мусульманок и интересными для представителей другой веры. Можно заглянуть в интернет-магазин мусульманских товаров и выбрать интересные вещи, которые можно использовать в быту и для украшения. Многие женщины хотят превратиться в Шехиризаду хотя бы на один вечер и настоящие мусульманские товары им в этом помогут.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
20-11-2013 | Просмотров:3430 |