» » Как научиться экономить?

Как научиться экономить?

1636
0

Большинство россиян не имеют избытка денег. По этому очень хочется научиться экономить на покупках.

Часто много денег тратится впустую на ненужные вещи. Простого потребителя пытаются обобрать везде и вытянуть с него побольше кровных. Это происходит ежедневно в супермаркетах, на рынках, в бутиках и магазинах. Методы, применяемые для того, чтобы клиент раскошелился, могут быть разными. У каждого продавца могут быть свои собственные уловки. Но, чтобы научиться экономить и впоследствии суметь накопить на достойное приобретение для дома, стоит руководствоваться нехитрыми правилами.

Как научиться экономить?

1. Посещайте рынки, чаще всего в конце дня. В конце рабочего дня можно встретить товар по заниженным ценам. В том случае, если его не продали за день, продавцу не хочется возиться с ним и он отдает продукцию более дешево. Не стоит пользоваться карточкой при расплате. Считается, что когда человек не видит реальные деньги, ему легче с ними расстаться. Нужно применять только бумажные купюры. Для успешной экономии нужно всегда сохранять чеки. Можно затем в уютной обстановке проанализировать: сколько совершенных покупок было полезными и сколько таких, без которых можно было обойтись.

2. Следует хорошо насытить желудок, перед посещением магазина или супермаркета. Часто там продают готовую еду: салаты, готовую птицу, рыбу. Цены на готовую еду в супермаркетах и магазинах повышенные и голодный клиент наверняка захочет что-нибудь приобрести, съесть по дороге домой, хотя у него дома холодильник может быть полностью забитым едой. Существенную экономию семейного бюджета обеспечивает отказ от вредных привычек. Хоть каждый раз и кажется, что пачка сигарет стоит дешево, на самом деле за месяц собирается внушительная сумма. Качественный алкоголь стоит очень дорого, его потребление стоит свести к минимуму.

Большую долю семейного бюджета может отнимать дорогая косметика. Известные косметические бренды, в том числе и те, которые распространяют свою продукцию по средствам сетевого маркетинга, постоянно всесторонне рекламируют свою продукцию. На самом деле, если посчитать себестоимость косметического продукта, то она будет очень отличаться от конечной стоимости для потребителя. Также руководствуясь нехитрыми правилами, можно легко экономить семейный бюджет. Нужно пользоваться скидкам на различные товары. Очень часто скидки появляются в преддверии праздников. Также в интернете есть множество сайтов которые предоставляют купоны на скидки, мы рекомендуем  заглянуть на http://kupon.fefochka.ru там представлено много скидок на полезные товары.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
26-12-2013 | Просмотров:1636 |