» » » Секреты поиска недорогих туров в Египет

Секреты поиска недорогих туров в Египет

1670
0

Египет давно стал любимым местом отдыха для российских туристов.

Эта страна привлекает удивительным морем, интересной культурой и доступными ценами. Купить путевку можно в любом турагентстве, но у оператора получится все же дешевле.

Секреты поиска недорогих туров в Египет

Среди российских туристов Египет считается одним из самых популярных направлений благодаря своей цене и недолгому перелету. Отдыхать в этой африканской стране можно в любое время года. Но есть и свои особенности, которые зависят от времени года. «Золотым» временем для отдыха на берегу Красного моря считаются октябрь и ноябрь. Жара уже спала, а вода еще не успела остыть. На курортах Средиземного моря лучше отдыхать с мая по сентябрь.

Дожди в Египте – редкие гости. В летние месяцы воздух прогревается почти до +40 0С, а вода – до +28 0С. Но благодаря тому, что ветра дуют постоянно, жара переносится не так тяжело, как в большом городе. Песчаные бури начинаются, как правило, в марте. Они могут продлиться до самого лета.

Большинство отелей находится на берегу моря. На одном берегу города Хургада, Сафага и Эль Гунна. На Синайском полуострове находятся курорты Шар-эль-Шейх и Дахаб. Многие туристы предпочитают купить путевку с пакетом «все включено» и не покидать пределы отеля. Если вы не собираетесь на экскурсии, можно даже не платить за визу на Синайском полуострове. Сэкономите около 50 долларов на двоих.

Туры в Египет предлагают все без исключения агентства. Если хотите сэкономить, нужно покупать путевку непосредственно у туроператора. Как правило, в каждую конкретную страну туры организовывает несколько фирм, у которых потом выкупают путевки турагенства.

При желании вы можете использовать такой инструмент, как удобный поиск тура по всем туроператорам. Вам просто нужно задать в специальную форму такие параметры, как дата вылета и прилета, число отдыхающих и т.д.

Немаловажный момент – отель. В Египте представлены практически все мировые сети. Если вы нацелены на пляжный отдых, количество звезд имеет значение, как и то, что есть на территории отеля. Обращайте внимание на то, как выглядит лобби, большая ли территория. Не ленитесь читать отзывы туристов, которые уже побывали там, куда собираетесь вы.

В последние годы некоторые отели не пускают русских туристов и соответственно не работают с операторами. Так что если испытываете желание отдохнуть от соотечественников, можно найти самый непопулярный среди российских туристов отель или попробовать купить путевку через иностранного оператора.

Экскурсии дешевле купить вне отеля в ближайшем городе. Не стесняйтесь торговаться.

В Египте стоит побывать хотя бы ради уникальнейшего моря с подводным миром, который вы не увидите больше нигде в мире. Ради культуры и, конечно же, просмотра пирамид, Нила и прочих достопримечательностей.

Теги:
Автор © Ирина Швец Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
4-07-2014 | Просмотров:1670 |