» » » Пошаговое руководство как собрать детскую коляску

Пошаговое руководство как собрать детскую коляску

8783
0

Нередко случается, что счастливые обладатели новой современной коляски-трансформера, распаковав ее, сталкиваются с проблемой сборки.

Даже наличие инструкции не всегда спасает от растерянности перед «чудом техники». А что же делать, если коляска куплена в состоянии б\у, и инструкция по сборке к ней не прилагается? Как собрать детскую коляску? Если Вы совершаете покупку на сайте Клубок, не забудьте обратиться к продавцу за информацией относительно этапов сборки коляски.

Предлагаем Вам пошаговое руководство, как правильно собирать детские коляски.

1. Предварительно изучите инструкцию в магазине и обязательно проверьте комплектацию коляски. Отсутствие в комплекте любого элемента, будь то бампер, колесо, накидка или другой элемент, создаст для Вас массу проблем.
2. Доставив коляску домой, освободите ее от упаковки и приведите в рабочее положение. Разложите раму удерживая ручку, интенсивно потяните ее вверх, придерживая в то же время нижнюю часть рамы ногой. Блокировка фиксаторов будет сопровождаться четкими щелчками.
3. Одевание колес. Утопив пальцем металлическую скобку с внутренней стороны колеса, насадите его на ось до упора, затем освободите кнопку и слегка оттяните колесо до полной фиксации. Передние поворотные колеса обычно вставляются в отверстие на раме до щелчка. Опущенный вниз фиксатор позволит коляске ехать прямо, а если нужно позволить колесам вращаться, фиксирующий рычажок следует поднять.

Обязательно убедитесь перед началом эксплуатации, что колеса правильно смонтированы и надежно закреплены.

1. Как собрать коляску для детей от 0 до 6 месяцев. После того как Вы разложили раму и зафиксировали колеса, можно монтировать люльку. Она устанавливается в соответствующие зажимы с обеих сторон рамы. Зимой надевается утепленный чехол, который крепится заклепками к капюшону в нижней его части и к раме. Ручку, за которую Вы будете везти коляску, потяните вверх до полной фиксации замков с обеих сторон рамы. Это действие сопровождается характерными щелчками. Регулировать высоту ручки можно, одновременно нажимая на кнопки, расположенные с двух боков ручки, и удерживая их.

2. Как собрать детскую коляску для эксплуатации от 6 месяцев до 3 лет. После того, как Вы разложили раму и зафиксировали колеса, установите сиденье и защитную перегородку(бампер). Защитная ручка для прогулочного сиденья монтируется таким образом: нажав две кнопки с обеих сторон рамы, вставьте ручку в зажимы с двух сторон сиденья.  Перемычка, которая будет находиться между ног ребенка, пристегивается к ручке перегородке. Спинка регулируется и устанавливается в основных положениях лежа, сидя и полусидя с помощью рычага, расположенного сзади спинки. Существуют варианты колясок с плавной регулировкой угла наклона спинки. Усадив ребенка в коляску, зафиксируйте ремни безопасности вставьте пластиковые вилки в центральную застежку и отрегулируйте длину ремней безопасности.

И напоследок несколько советов по обслуживанию коляски.

 - Контролируйте состояние колес, регулярно очищая их от пыли и грязи.
 - Cмазывайте оси колес машинным маслом.
 - После прогулки под дождем, вытирайте насухо металлические части коляски.

Удерживайте коляску в чистоте и избегайте ее контакта с соленой водой.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
4-08-2014 | Просмотров:8783 |