» » » Красота и здоровье ваших питомцев

Красота и здоровье ваших питомцев

1229
0

На протяжении столетий люди старались приручить диких животных, чтобы сделать их своими друзьями.

Самыми лучшими друзьями оказались собаки и кошки. Сегодня существуют сотни пород и тех, и других одомашненных четвероногих, поэтому каждый может выбрать себе маленького или большого друга с учетом собственных симпатий.

Красота и здоровье ваших питомцев

Но ответственность за тех, кого мы приручили, никто не отменяет, и об этом необходимо помнить всегда. Ведь кроме хорошего питания животные нуждаются в дополнительном уходе. Часто такой уход связан с особенностями породы – например, длинношерстные собаки, а порой и кошки нуждаются в периодической стрижке. Чтобы такая стрижка была красивой и комфортной, существует салон стрижки животных, в котором предлагают свои услуги профессиональные грумеры .

Груминг – это общее название косметико-оздоровительных мероприятий, в которые входит не только стрижка, но также мойка, красивая укладка, чистка зубов, ушей, желез и прочие косметические процедуры, в которых породистые животные нуждаются особо.

Хочет ли ваш питомец быть красивым? На этот вопрос он, конечно, ответить не сможет. Зато, как всякое живое существо, ощущает потребность быть здоровым. А здоровье и красота – понятия неразделимые. Поэтому, взяв на себя ответственность по содержанию породистого животного, необходимо изучить способы поддержания здоровья и чистоплотности избранной вами породы. Мастера груминга, владеющие полной информацией по данному вопросу, также смогут дать советы по поводу косметических процедур для конкретной породы собаки или кошки.

Не забывайте особенно заботиться о тех, кто имеет длинную шерсть. Маленьким собачкам трудно ухаживать за ней, и со временем густая шерсть может стать не только причиной страданий животных от жары, но и источником инфекционных заболеваний. Тем более регулярная модельная стрижка может понадобиться, если вы планируете принимать участие в выставках.

Не стоит пытаться освоить искусство модельной стрижки самостоятельно, если дорожите хорошим отношением со стороны своего питомца. Любое вмешательство в личное пространство является стрессом для животного. Минимизировать его помогут опытные грумеры, которые обладают знанием психологии собак и кошек разных пород. При этом салон обеспечен всем необходимым оборудованием, с помощью которого профессионалы умеют совершать чудеса перевоплощения лохматых четвероногих в шикарные модели.

Вам интересно, чем же будете вы заниматься, пока над вашим питомцем будут «колдовать» добрые руки грумеров? Например, пить кофе, наблюдая за тем, как ваш друг получает порцию ласкового ухода и даже, вполне вероятно, чуть-чуть ему завидовать.

По материалам сайта http://dogrooms.ru/.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
12-08-2014 | Просмотров:1229 |