» » » Преимущества пружинных матрасов

Преимущества пружинных матрасов

1876
0

Сегодня все большим спросом начали пользоваться пружинные виды матрасов.

Они отлично зарекомендовали себя в долговременном использовании. К тому же, такие изделия отличаются высоким качеством и надежностью.

Практически все виды пружинных матрасов состоят из специального пружинного блока, наполнителя, жесткого слоя и чехла. От толщины и общего количества используемой проволоки будет зависеть жесткость создаваемого изделия. Сегодня купить пружинный матрас можно в любом специализированном магазине. Продавец сможет проконсультировать по всем интересующим покупателя вопросам.


Преимущества пружинных матрасов

Благодаря применению современных инновационных технологий в одном пружинном блоке теперь можно сочетать различные по своим характеристикам пружины. Это позволяет создать определенные зоны изделия, имеющие большую жесткость. Такое зонирование позволяет выделить участки, которые будут оказывать дополнительную поддержку телу человека. Срок службы таких конструкций зависит, прежде всего, от эластичности и упругости используемых элементов. К тому же, наматрасники должны быть выполнены из достаточно плотной ткани.

Особое значение также имеет способ соединения пружин. На основе его блок делят на независимый и зависимый. Наиболее простыми и экономичными являются изделия с зависимым блоком. Такие матрасы способны долгое время сохранять свою упругость и эластичность. Внутри изделия создается значительный объем воздуха. С его помощью обеспечивается хорошая вентиляция подобных конструкций. Однако нагрузка здесь распределяется неравномерно, в потому ортопедический эффект от таких изделий сводится к минимуму. Преимуществом таких конструкций всегда была и остается цена.

Современные пружинные матрасы с независимым блоком отлично подходят для больной спины. Благодаря своему строению они способствуют снятию напряжения и усталости, а также способствуют полноценному сну. Очень часто такие изделия рекомендуют людям с различными нарушениями опорно-двигательной системы. Пружины таких матрасов, как правило, изготавливаются из нержавеющей стали. Каждую из них помещают в специальный чехол. Их автономное расположение способствует хорошему равномерному распределению веса. К тому же, преимуществом к удобству является уменьшенный диаметр пружин и придание им большего количества витков. Огромное значение имеет и используемый наполнитель конструкций. Чаще всего в производстве применяется латекс.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
14-08-2014 | Просмотров:1876 |