» » » Виды обоев и правила их выбора

Виды обоев и правила их выбора

1834
0

Ни один материал для внутренней отделки помещений не используется так часто, как обои.

С их помощью можно декорировать не только стены, но и потолок. Обои бывают бумажными, тканевыми и полимерными. Все они выполняют защитные, декоративные, а также звуко- и теплоизоляционные функции. При соблюдении нормальных эксплуатационных условий этот материал способен прослужить не меньше пяти лет.

Самыми распространенными являются бумажные обои для стен. В продаже можно отыскать как однослойные их варианты, так и многослойные, которые можно красить. Отделочный материал из бумаги предельно дешев и им легко оклеивать стены. Но нужно помнить, что он не слишком долговечен и не любит сырых помещений.


Виды обоев и правила их выбора

Желая купить материал, который станет украшением вашего жилья и прослужит много лет, вы можете остановить выбор на флизелиновых обоях. Изготавливаются они из целлюлозных и текстильных волокон. Данные обои практичны, а также могут похвастаться хорошими звуко- и теплоизоляционными свойствами. Их можно много раз перекрашивать, используя акрил или водоэмульсию. Хороши текстильные обои и тем, что имеют антибактериальное покрытие.

При выборе обоев оценивайте их рисунок, цвет и фактуру. При этом учитывайте, что отделка помещения должна соответствовать его особенностям. К примеру, в светлых комнатах предпочтительными будут синие, серые, серебристые и розовые холодные тона. Если же в помещении довольно темно, его можно сделать ярче посредством отделочных материалов золотого, светло-зеленого, бежевого или оранжевого оттенков.

Сегодня существует множество фирм, изготавливающих отделочные материалы, но самой известной из них является emiliana parati обои этой компании хороши не только своим качеством, но и тем, что имеют нейтральный рисунок. Соответственно, они не бросаются в глаза, а элегантно подчеркивают красоту помещения. Если вы хотите зрительно расширить помещение, остановите выбор на обоях этой фирмы, имеющих объемный узор.

Специалисты не советуют использовать отделочные материалы одинакового с мебелью цвета. Однако, покупая обои, нужно избегать и чрезмерного контраста, ведь он будет вас раздражать. Лучше всего, если стены будут однотонными, неброскими. Стильным и практичным вариантом является настенное покрытие с небольшими разноцветными пятнами. Оно прекрасно сочетается с любой обстановкой и скрывает различные дефекты ремонта.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
7-09-2014 | Просмотров:1834 |