» » » Как выбрать мастера по ремонту стиральных машин?

Как выбрать мастера по ремонту стиральных машин?

1297
0

При грамотном уходе стиральная машина способна прослужить очень долго.

Однако если она все же сломалась, отчаиваться не стоит – нужно обратиться к специалисту, дабы отремонтировать ее. Несмотря на то, что сегодня недостатка в мастерах по ремонту стиральных машин нет, далеко не все из них обладают должным уровнем знаний и опыта, чтобы быстро обнаружить поломку и качественно исправить ее. Поэтому перед тем как пригласить мастера в свой дом и доверить ему свое имущество, необходимо найти достойный сервисный центр.

Помните, что если основная деятельность человека – это ремонт стиральных машин, то уже по телефону он наверняка определит причину поломки. Основываясь на ваших словах, он сможет обозначить примерную стоимость работ, которые будет производить, поэтому вам понадобится предельно точно обозначить проблему. В том случае, если мастер даже примерно не сможет рассказать о своем ценовом диапазоне, лучше поискать другого. К слову, цены, выдвигаемые им, не должны быть заоблачными.

Естественно, вам понадобится назвать модель своей машинки. Дело в том, что по стоимости и материалам ремонт стиральных машин LG и какой-либо устаревшей модели кардинально различаются. Точное название вашего агрегата вы найдете в технических документах на него.

Каждый крупный сервис-центр, например, компания «Ваш Сервис Центр», имеет в своем арсенале достаточное количество работников, а потому будет действовать оперативно и постарается прислать к вам мастера в самые кратчайшие сроки. Такие солидные фирмы, в особенности работающие в мегаполисах, например, в Москве, не будут зря тратить свое и ваше время: от вас потребуется предоставить свой контактный номер телефона, домофона, если такой есть, адрес. Также с вами согласуют точное время приезда мастера.

Помните, что оплачивать услуги следует только по факту их предоставления. Это значит, что никакой предоплаты быть не должно. И пусть никто не рассказывает вам о том, что ремонт стиральных машин Indesit или LG – это кропотливая и сложная работа. Вы не отказываетесь платить, но сначала пусть выполнит свою работу.

Заплатив за ремонт, обязательно требуйте квитанцию или чек. Этот документ – доказательство того, что ремонт имел место быть, а производил его специалист определенной компании. В случае каких-либо неполадок со стиральной машиной в дальнейшем вы, возможно, получите бесплатное обслуживание или приятную скидку. Старайтесь сотрудничать исключительно с официальными фирмами вроде компании «Ваш Сервис Центр», так как частные лица никаких гарантий не предоставляют и чеков не выдают.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
7-09-2014 | Просмотров:1297 |