» » » Доверие в интернете или выбор доски объявлений

Доверие в интернете или выбор доски объявлений

1557
0

Покупка товаров в интернете через так называемые «доски объявлений» – это отличный способ отыскать даже самые редкие, но такие желанные товары по потрясающей цене.

При этом определенные риски все же существуют, и вы должны понимать, на что идете.

Защитить себя от мошенников и гарантировать радость от покупки можно благодаря использованию авторитетных страниц и советам по безопасности совершения сделок в интернете.

При выборе «доски объявлений» для покупки поддержанных или новых товаров для развлечений и  отдыха обратите внимание на следующие параметры:
– Условия использования и конфиденциальность: Будьте внимательны, с аферами можно столкнуться еще на стадии регистрации на сайте. Не предоставляйте личную информацию, при первых же сомнениях и недоверии к веб-странице, просто переходите на другой портал.

– Функциональность и интерфейс: оцените качество онлайн-платформы. Крупнейшие доски объявлений, такие как http://www.ria.com/Hobbies-and-sport/, при легкости в использовании открывают своим пользователям множество услуг, таких как загрузка фото, развернутый механизм поиска, несколько вариантов регистрации.

Общение с потенциальным продавцом
Если сайт позволяет увидеть отзывы о продавцах, даже единственная негативная история продаж должна насторожить вас. Если на сайте есть возможность оставить номер телефона, чтобы продавец разъяснил вам детали сделки, лучше не оставлять свой постоянный номер, так как в дальнейшем не исключено, что торговые агенты будут названивать вам порой в не самое удобное время. Если служба данного сайта не обеспечила покупателей услугой внутренних сообщений, создайте временный аккаунт электронной почты, который не предоставляет никакой личной информации, такой как ваше имя, место жительства или возраст. Когда вы уверены, что имеете дело с порядочным человеком, попросите его дать вам номер телефона.

Безопасность сделки
Использование кредитной карты в данном случае может быть опасной затеей, так как вы открыто предоставляете чужому человеку и администраторам сайта детали о себе и своих банковских операциях. Впрочем, и оплата наличными требует определенных мер предосторожности. Договаривайтесь о проведении встречи в светлое время суток в общественном месте и приходите с кем-то, кто будет сопровождать вас. Независимо от вашего роста и физической силы, не соглашайтесь приходить в дом к продавцу или приглашать его к себе.

Теперь вы знаете как не попасть в просак совершая покупки в Интернете. Удачных сделок вам дамы и господа!
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
16-09-2014 | Просмотров:1557 |