» » Грамотный уход за частным жильём

Грамотный уход за частным жильём

1300
0

Если вы являетесь счастливой хозяйкой загородного дома или коттеджа, то скорее всего вам приходилось беспокоиться о сохранности и неприкосновенности вашего второго жилища в зимнее время года.

Когда вам становится далеко не просто совершать туда визиты и осведомляться о состоянии вашего имущества и его нахождения в идеальном порядке.

Грамотный уход за частным жильём

3 составляющих грамотного ухода за частным жильём.


1. Порядок и организованность.
Как бы ни были ограничены во времени ваши заезды в дом вне сезона отпусков, стоит воспользоваться ими не только для отдыха от городской суеты, но и для наведения порядка, а именно осуществления генеральной уборки во всём доме. Несмотря на холода, следует начать с проветривания всех комнат с открытием максимального количества окон, а далее перейти к работе щётками, тряпками, швабрами, пылесосом и прочей утварью. Чаще всего зонами, наиболее сильно нуждающимися в уборке, являются те, что используются вами менее остальных. Именно с них и следует начать наведение порядка, чтобы усталость от работы не свалилась на вас именно тогда, когда впереди останется самое сложное. Помните также о том, что начинать уборку помещений необходимо с тех участков, что расположены выше других. Тогда вы сможете стряхнуть пыль и мусор на пол, который вам ещё только предстоит помыть.

2. Избавление от лишних вещей.
Скорее всего, ваш загородный дом всегда виделся вам местом вашего идеального отдыха, и хочется надеяться, что ваши мечты сбылись. Но если это не так, то возможно, причина отсутствия желаемого отдыха – в атмосфере комнат, загромождённых вещами, часть из которых однажды занимала вашу городскую квартиру, а затем была заменена в ней на более современные и удобные предметы. Не спешите расстаться с такими вещами навсегда, но при этом уделите внимание обдумыванию вопроса о том, действительно ли они так необходимы вам в вашем доме. Определите для себя список тех вещей, которые ни разу не пригодились вам в последние два года. Именно их можно спокойно выбросить без угрызений совести.

3. Видеонаблюдение за домом.
Если ваш дом давно блистает чистотой и лишён старых и ненужных вещей, то вы можете сделать свою жизнь гораздо счастливее, а ваше летнее жильё защищённее, если поставите в нём видеонаблюдение. На сегодняшний день очень многие отечественные и зарубежные компании предлагают подобные услуги. Так, например, портал http://www.ergozoom.ru/ располагает онлайн-сервисом, позволяющим заказать видеонаблюдение не отходя от компьютера, а специалисты в данной области не только доставят вам приобретённый товар, но и установят его оптимальным образом и расскажут вам о правилах пользования приборами и их преимуществах.

Воспользовавшись этими рекомендациями, вы не только сможете продолжать наслаждаться своим загородным домом как в тот день, когда вы впервые распахнули для себя его двери, но и увеличить ощущение радости и уюта, которые будут сопровождать вас и вашу семью всю жизнь
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
14-05-2014 | Просмотров:1300 |