» » Женщины и экстремальный спорт

Женщины и экстремальный спорт

1557
0

"Курица - не птица, женщина - не человек", - насмешливо говорил герой советского фильма.

Теперь же за подобное высказывание можно и за решетку угодить. Времена сексизма прошли, а современный мир диктует основы равноправия полов. Феминистки выбили для женщин участие в общественной жизни и выборах; сегодня любая особа женского пола имеет право на самоопределение и самореализацию. Одним из видов самовыражения является - экстремальный спорт.

На первом месте среди женских увлечений экстримом стоит альпинизм. Этот орешек и не каждому мужчине по зубам, но прекрасный пол доказал способность к покорению любых вершин. Многие женщины покупают модные женские рюкзаки на сайте http://fullbags.ru/catalog/ryukzaki-zhenskie, и отправляются покорять горы. Первую женщину, которой поддался Эверест, звали Дзюнко Тэйбей, за ней покорительницей Джомолунгмы стала Ванда Руткевич.

Далее оказалось, что женщины способны не только взбираться на горные хребты, они с легкостью могут опускаться и на морские глубины.
Подводное плаванье - пункт номер 2 нашего списка. Причем имеется ввиду не простой заплыв под воду с инструктором, а полноценный рисковый спорт.

Третьим на очереди адреналиновым увлечением являются автогонки. В Британии даже существовал специализированный женский чемпионат - "Formula Woman". Теперь же в прессе ходят слухи о новом проекте под названием "Formula lady".

Замыкают четверку экстремальных женских видов спорта боевые искусства. В основном, прекрасный пол выбирает для себя восточные виды единоборств. Большой популярностью пользуются капоэйра, карате, тхэквондо и айкидо.

Конечно, выбирая столь опасные виды спорта, женщина рискует собственным здоровьем, а иногда и здоровьем будущих детей. Поэтому стоит с вниманием относиться к собственной безопасности, ведь главное призвание любого спорта - оздоровлять, а не калечить.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
24-09-2014 | Просмотров:1557 |