» » Где провести отпуск? Представляем - сказочные Эмираты

Где провести отпуск? Представляем - сказочные Эмираты

1501
0

Объединенные Арабские Эмираты - восточная сказка современности.

Где роскошь Востока уживается с современной архитектурой, переплетаясь с магической силой моря и солнца. Благодаря хранящемуся в его недрах "черному золоту", это государство считается одним из самых богатых. Состоит оно из семи маленьких государств - эмиратов.

В ОАЭ стоит поехать ради того, чтобы окунуться в мир иной культуры и иных традиций, пожить совсем другой жизнью. Круглый год Эмираты привлекают к себе множество туристов со всех стран. Ведь отдых в ОАЭ - это первоклассные отели, это синяя гладь Персидского залива в сочетании с завораживающими пейзажами пустыни, это экзотические оазисы и цветущие сады, это ласковое солнце, которое согревает весь год. В этой стране сказки Шахерезады оживают и становятся реальностью. От такого отдыха трудно отказаться. Привлекательность этой страны также заключается в встречающихся на каждом шаге контрастах. Где еще можно наблюдать бурную и веселую ночную жизнь наряду со строгим соблюдением законов ислама? Огромные современные центры - и по соседству экзотические восточные рынки? Скоростные автотрассы и пустыни с верблюдами и бедуинами? Эта страна являет собой удивительное переплетение традиций Востока и западной цивилизации. Большинство людей заказывают туры в ОАЭ только ради того, чтобы увидеть эти уникальные контрасты воочию.

Где провести отпуск? Представляем - сказочные Эмираты

В это место едут отдыхать семьями, ведь здесь каждый член семьи найдет отдых себе по душе. Если вы любите подводные погружения, вас не оставит равнодушным красивый подводный мир с экзотическими зарослями кораллов. Для любителей спокойного и расслабляющего отдыха - кристально чистое, теплое море, песчаный пляж с финиковыми пальмами, под которыми приятно понежиться, прячась от палящего солнца. О самых маленьких туристах в этом государстве также не забывают. В их распоряжении парки аттракционов, аквапарки, огромное количество зоопарков.

Считается, что Эмираты - дорогая страна. Но можно существенно сэкономить на поездке купив тур в агентстве "ТУИ"- http://www.tui.ua/destinations/countries/uae. Кстати, несмотря на кажущуюся дороговизну, эта страна - настоящая Мекка для шопоголиков. Здесь можно найти товар на любой вкус. Учитывая, что Эмираты - восточная страна, здесь знают толк в украшениях. Отсюда везут парфюмерию, драгоценности, одежду. Уровень цен абсолютно разный - от очень высоких до вполне приемлемых.

А еще в ОАЭ очень дружелюбный и приветливый народ. Особенно любят здесь детей. Вас порадует то, с каким уважением этот народ относится к детям. Никто и никогда не сделает вашему ребенку замечание и не станет давать ненужные советы.

Попадая в Эмираты, ощущаешь себя героем арабской сказки с одним единственным желанием - чтобы эта сказка не заканчивалась...
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
7-10-2014 | Просмотров:1501 |