» » Карьера : Декрет

Карьера : Декрет

1313
0

Современная жизнь не щадит никого, даже если речь заходит о женщинах, которые несут ответственность за кроху или готовятся стать мамами.

Все больше молодых мамочек сталкиваются с на первый взгляд неразрешимой дилеммой. На одной ладони – карьера успешной бизнес-леди, на другой - сидит новорожденная дочурка или годовалый сын, которым просто необходимо мамино тепло и забота. К сожалению, многие относятся к декретному отпуску, как к периоду утраты своих навыков, приобретенных в процессе учебы и трудовой деятельности.

Однако, как мне кажется нужно четко понимать, что этот сложный выбор в конечном итоге будет иметь весомое влияние на дальнейшую жизнь. В момент взвешивания всех «за» и «против», стоит отнестись к ситуации как к задаче с обязательным решением, а не как к глобальной проблеме.

Если молодая мама не мыслит жизни без офиса и деловых встреч, имеет смысл позаботиться о привлечении бабушек или няни. Конечно, они не смогут заменить материнские руки, но эта вынужденная мера дает шанс не выпасть из своей профессии. Кстати, отличные офисные платья для бизнес вумен я видела на .

Если приоритетом для мамы становится декретный отпуск, стоит заполнить это время активными занятиями и развитием своей собственной личности. Стоит помнить, что женщина с малюткой – это не иждивенцы мужа, а полноценные члены семейной ячейки. Воспитание – это более трудоемкий труд, нежели ежедневные походы на работу. К тому же, находясь 24 часа в сутки с малышом, вполне реально зарабатывать не выходя из квартиры.
Как провести свой декрет, вы конечно решаете сами, но любой из вариантов полон своих качественных преимуществ. Главное будьте здоровы и уверенны в себе и тогда все у вас получится.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
28-10-2014 | Просмотров:1313 |