» » Быстрый темп 21 века - как правильно распоряжаться временем современной женщине

Быстрый темп 21 века - как правильно распоряжаться временем современной женщине

1519
0

"Она все равно придет позже!" "Чтобы она была во время, нужно сказать ей прийти на час раньше."

Каждой второй женщине доводилось слышать подобные, не очень приятные, высказывания в свой адрес. А значит, пора задуматься над тем, как правильно распланировать свое время так, чтобы все и везде успевать.

Первый помощник в успешной организации своих дел - график. Правильно составленный график - фундамент в распределении времени. Но бывает так, что и график составлен, и все вроде бы по плану, но времени все равно не хватает? В чем причина?

Есть несколько секретов составления действительно эффективного распорядка:

1. Запишите все, что нужно сделать в течении недели - от самых важных до мелких дел.

2. Распределите задания по дням. И здесь важная деталь, которая поможет со всем справляться - записывайте в один день по одному важному делу, а остальные менее значимые. Например, понедельник - уборка, вторник - стирка, среда - поехать скупиться и так далее. Если в один день внести два-три важных дела, то очень сложно все успеть, кроме того по ходу у каждой женщины появляются еще разные непредвиденные мелочи, которые так же требуют внимания.

3. Воскресение - день отдыха. Никогда нельзя забывать о себе, об уходе, здоровье и отдыхе. Выделите один день недели для релаксации. В этот день пройдитесь по магазинам. Ведь всем известно, что лучше всего женщины отдыхают во время шоппинга. Я например, совсем недавно нашла интернет-магазин Golden-line где представлена модная коллекция одежды марки moschino cheap and chic, и выбрала себе шикарную юбочку, по вполне сносной цене. Получив ее, была удивлена качеством одежды Москино. Советую и вам попробовать, что-то из новой коллекции moschino cheap and chic. Если вы не любите шоппинг, сходите в салон красоты. Вообщем сделайте, то чего ждали целую неделю и что доставит вам наибольшее удовольствие.

Второй помощник в организации дел - самодисциплина. Не нужно откладывать все дела на последний день. Следуя правильно составленному графику все успевать делать, при том без спешки, обязательно получиться. А окружающие смогут удивляться - "и как она все успевает?"
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
4-11-2014 | Просмотров:1519 |