» » Мой дом - моя крепость!

Мой дом - моя крепость!

1685
0

При создании молодой семьи всегда стоит вопрос жилья. Есть разнообразные варианты, можно жить с родителями, в съемной квартире, в общежитии или купить собственный уголок.

Каждый выбирает приемлемый вариант исходя из достатка и доходов.
Если Вы решили покупать квартиру, то надо хорошенько все обдумать, вплоть до самых мелочей.
Всегда есть множество предложений, как нового так и вторичного жилья. Например, на сайте риа дом ежедневно выкладывают более 1000 предложений квартир в новостроях, и около 2000 объявлений о продаже вторичного жилья.
Как при таком большом разнообразии сделать правильный выбор?

Мой дом - моя крепость!

Самое первое, на что стоит обратить внимание – это район. Убедитесь, что Вам будет удобно добираться на работу, по близости есть садик и школа. Неплохо было бы, чтобы недалеко от дома был крупный продуктовый магазин или рынок, аптека и поликлиника.

Постарайтесь найти квартиру в районе с хорошей транспортной развязкой. Но учтите, если оживленная дорога находится совсем близко к дому, то купив квартиру, Вы будете постоянно дышать выхлопными газами. Кроме того, если Вы сами являетесь автовладельцем, то поинтересуйтесь, есть ли рядом парковка. При этом Вы можете сами приехать к дому в 7-8 часов вечера и понаблюдать, куда свои машины ставят жильцы. Если Вы планируете добираться на работу общественным транспортом, попробуйте в час пик проехать в нужном Вам направлении. Вдруг автобусы в это время идут полностью загруженные и Вам в них просто не хватит места?

При покупке жилья в новостройке, узнайте, на каких почвах стоит дом. Дом выстроенный на «плавающем» грунте быстро даст трещины, а постройка на пустыре грозит постоянной пылью и песком, которые будут забиваться во все щели.

Если Вы не планируете сразу после приобретения заниматься ремонтом, уделите внимание планировке квартиры и отделке. Желательно, чтобы дом, в котором Вы хотите приобрести квартиру, был из кирпича. Этот материал довольно прочен и хорошо сохраняет температуру. Если Вы покупаете квартиру в новострое, обязательно поинтересуйтесь о том, будут ли оштукатурены стены, вставлены стеклопакеты, залита стяжка. Если же Вы решили приобрести вторичное жилье, хорошенько просмотрите квартиру на предмет плесени и грибка. Обязательно проверьте напор воды, открыв краны. Ведь если Вы покупаете квартиру на верхнем этаже, вода туда может поступать с небольшим напором или течь совсем тонкой струйкой. Ну и не забудьте проверить трубы и проводку.

Как видите, довольно непросто найти хорошую квартиру. Этому нужно посвятить много времени и сил. Но только так, можно найти именно ту квартиру, о которой можно сказать «Мой дом - моя крепость!».
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
18-11-2014 | Просмотров:1685 |