» » Подарок – способ сказать «У меня есть на тебя время»

Подарок – способ сказать «У меня есть на тебя время»

1412
0

Умение дарить радость – искренне, щедро и с удовольствием - заложено в женской природе.

Может быть, поэтому представительницы прекрасного пола обычно заранее и с особым трепетом подходят к приобретению подарков для родных, близких и друзей. Дамы интуитивно понимают, как важно чем-то особенным побаловать любимых людей в праздники.

Особенно актуален заблаговременный выбор презента при потрясающем изобилии красивых, полезных, или необычных вещей на полках как реальных, так и виртуальных магазинов. От этого разнообразия разбегаются глаза; мысли путаются во всевозможных версиях подарков, так что принять однозначное решение в пользу одного из многих тысяч вариантов бывает не просто. А чтобы привести себя в чувство требуется время.

Бывает, что в вечном цейтноте современной леди порой и подумать страшно о приближающемся празднике. Ведь в день, поделенный между работой, домом, фитнес-клубом, не так просто вместить еще и вдумчивый, не торопливый поход по магазинам.

А между тем, хороший подарок, любовно выбранный для конкретного человека, и сейчас вызывает не поддельные, яркие эмоции и у дарителя, и у одариваемого. Это совсем не одно и то же, что вручить ставший дежурным конверт с банкнотой. Да, денежное подношение экономит время, но не всегда уместно выражать отношение к человеку купюрой, пусть и крупной.

Выход – сдвигать расписание и все же найти пару часов, чтобы потратить их на удовольствие пройтись по отделам с подарками. Не стоит торопиться, чтобы, наконец, найти ту самую вещь, которая подчеркнет, как дорог тот, кому она предназначена.

Или, оставив дневные заботы за порогом, включить компьютер и посвятить свое свободное время виртуальному шопингу. Выбор забавных, эксклюзивных подарков в онлайн-магазинах зачастую не меньше, а в некоторых случаях и грандиознее. Это, кстати, тот самый случай, когда можно совместить приятный поход в магазин с экономией времени: выбрать подарок на сайте, а вживую его оценить все-таки в магазине.

Конечно, искусство быть внимательным, чутким и любящим не заключается в хорошем подарке и не измеряется временем, потраченным на его выбор. Но все-таки это своеобразный видимый и осязаемый способ сказать: «Мне не все равно, у меня есть на тебя время и я знаю, что тебя, действительно порадует». В мире, где даже детям вместо удивительных вещей дарят конверты с денежными знаками, с любовью подобранный подарок обретает новую ценность.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
22-11-2014 | Просмотров:1412 |