» » Необычные поздравления с Днем Рождения в разных странах мира

Необычные поздравления с Днем Рождения в разных странах мира

13929
0

Итак, у вас скоро День Рожденья. Вас обязательно подергают за уши, поздравят, споют каравай, потом вы задуете свечи на праздничном торте.

Можно сказать, что вам повезло, если бы вы родились в другой стране мира, ритуал мог быть несколько иным…
Приведем самые яркие обычаи празднования Дня Рождения в разных странах мира.

подарки на день рождения

1. Канада.
Нос именинника обязательно смазывается маслом или маргарином, считается, что этот ритуал принесет удачу в жизнь виновника торжества.

2. Ирландия. Человека, празднующего День Рождения, переворачивают вниз головой и бьют об пол головой (не пугайтесь, не сильно) столько раз, сколько лет ему исполняется.

3. Ямайка. В самый неподходящий и, порой неожиданный, момент, виновник торжества обильно посыпается мукой, делают это, обычно, друзья. Ритуал символизирует «пыль веков», оседающую на людей с годами.

4. Великобритания. Именинник подбрасывается гостями в воздух и роняется на пол. С какой силой, зависит от настроения гостей и их доброжелательности (шутка).

5. Испания. Порция щелбанов, полученных именинником – обязательный ритуал.

6. Дания. Именинник обязан вывесить из окна флаг, чтобы известить всех о важном дне (страшно представить, сколько гостей пришло бы вас поздравить, если бы такая традиция существовала в России). Кроме того, человека поднимают в воздух на стуле, количество раз зависит от возраста.

7. Мексика. Именинник получает игрушку из папье - маше, дальше ему завязывают глаза, и он должен разбить игрушку и собрать ее содержимое, как правило, это конфеты и мелкие сладости.

8. Япония. А в этой стране вообще можно остаться без поздравлений, поскольку широкое празднование Дня Рождения здесь не принято. Также без подарков можно остаться и в большинстве стран Африки, поскольку там просто не пользуются календарями и такое понятие, как год, жителям ни о чем не говорит.

9. Вьетнам и Китай. Все жители празднуют День Рождения в один день – праздник 1 го дня Нового года.

10. Германия. Само празднование классическое – пирог, свечи, поздравления. Необычный День Рождения, по традиции, устраивают только мужчинам в день их 30-летия (неженатым), друзья вручают имениннику большую метлу и отправляют подметать улицы, при этом, сами стараются всячески помешать и подбросить различный мусор. Сие действие продолжается до тех пор, пока незамужняя девушка, которая проходит мимо, не поцелует трудягу с метлой.

В мусульманских странах традиция отмечать этот день практически не развита. А в Италии именинника дергают за уши, так же, как и в России.
Подарки на День Рождения также везде свои, где-то принято дарить деньги, а где-то - таким подарком можно оскорбить одариваемого.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
13-12-2014 | Просмотров:13929 |