» » Тонкости онлайн-шопинга

Тонкости онлайн-шопинга

2875
0

Осуществляя покупки в интернете, вы получаете ряд значимых преимуществ.

Во-первых, не нужно тратить время на поход по магазинам, во-вторых, товар можно купить по более привлекательной цене, в – третьих, перед покупкой вы всегда можете почитать отзывы других пользователей, приобретавших этот товар раннее.

Отрицательной стороной онлайн – шопинга является невозможность примерить и потрогать товар, но и из этой проблемы можно найти выход.
Несколько хитростей, которые помогут вам сделать процесс покупок в интернете более выгодным и удобным:

1. Многие интернет – магазины осуществляют бесплатную доставку по указанному вами адресу, а затем предоставляют своим клиентам некоторое количество времени на примерку и осмотр товара, после этого, можно принять окончательное решение о целесообразности покупки. Если он вам не подходит (или просто не нравится), вы возвращаете товар курьеру, процедура абсолютно бесплатна. Например, вам нужно пальто, юбка и платье. Выберите по 2 этих вещи, которые вам наиболее приглянутся, при примерке вы сможете выбрать лучшие варианты, а худшие - просто вернуть обратно.

2. Система «Cash back» дает возможность «заработать » на своих покупках в интернете. Т.е. часть средств, которые вы тратите, магазин будет возвращать на ваш виртуальный счет, а по достижении определенной суммы вы сможете перевести эти деньги на электронный кошелек или потратить их на покупки в этом же магазине. Как правило, для участия в этой системе требуется регистрация на специальном сайте, который является партнером нескольких интернет-магазинов. Если вы часто покупаете онлайн, поучаствуйте в этой системе – выгода очевидна.

3. В интернет-магазинах тоже проводятся акции, например, к праздникам, дню рождения самого магазина или просто перед началом сезона. Не упустите возможность купить товары по более привлекательной цене.

4. Пользуйтесь промо-кодами. Они могут давать право на скидку в денежном или процентном выражении, а также на получение подарка при оформлении и оплате заказа. Эти заманчивые предложения действуют, как правило, в течение одного или нескольких дней, поэтому, если вы увидели промоакцию на товар, который планируете приобрести – лучше поспешите с заказом.
Где взять промокод. После первой покупки, магазин может сам высылать на вашу электронную почту уведомления о новых акциях и скидках (для этого при оформлении заказа подтвердите согласие на получение интернет-рассылки). Этот вариант несколько ограничен, поскольку вы будете получать уведомления только от 1 магазина.
Есть второй вариант – специальные сайты, на которых собрана информация о всех действующих акциях интернет-магазинов на конкретный момент времени. Например, один из таких сайтов – «2скидки», на котором информация разбита по разделам – одежда и обувь, электроника, товары для дома и т.д.
Например, вы решили приобрести товары фирмы «Asos», выбрав соответствующий раздел, вы увидите все акции, которые есть у этой фирмы в настоящее время. Вам останется только выбрать наиболее привлекательную для вас. Вот собственно и все.
Приятного вам шопинга, в интернете, и за его пределами!
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
22-12-2014 | Просмотров:2875 |