» » Применение соевого масла в косметологии: ухаживаем за волосами и кожей

Применение соевого масла в косметологии: ухаживаем за волосами и кожей

2244
0

Издавна женщины особое внимание уделяли коже лица, рук, шеи и волосам.

Представительницы прекрасного пола варили специальные отвары для умывания и готовили маски из полезных продуктов. Одним из таких продуктов является соя. Из неё добывали полезное масло и на его основе делали питательные маски для кожи и волос. Соевый концентрат популярен и в наше время. Такой продукт обычно производится на специальном оборудовании, путём холодного отжима. Самой качественной считается продукция, произведённая в восточных странах. Масло соевое в Казахстане покупать можно как маленькими партиями, так и большими. Благодаря этому каждая женщина может позволить себе это средство красоты.
Как масло воздействует на кожу?

Соевое масло одинаково хорошо ухаживает за нормальной, сухой и стареющей кожей. Если у вас сухая кожа, то этот продукт поможет увлажнить сухой эпидермис и вернёт лицу свежесть. Также масло очень хорошо борется с проявлениями старения лица. Оно мягко, но при этом достаточно эффективно, омолаживает, возвращает эластичность и подтягивает овал лица. Но даже если у вас нормальная кожа, вам надо поддерживать её в идеальном состоянии, поэтому качественное масло тоже вам не помешает. Оно выровняет кожные покровы и защитит ваше личико от воздействия атмосферы. Если вы не хотите самостоятельно готовить целебные маски, то попробуйте купить уже готовые косметические средства. Такие товары и услуги в Казахстане сейчас очень распространены. Вы можете, не выходя из дома заказать нужный вам товар, и буквально через несколько дней сможете начинать омоложение.

Как масло воздействует на волосы?

Из сои получаются прекрасные увлажняющие и питательные средства для волос. Именно поэтому масло из этих плодов очень часто добавляют в кондиционеры для горячей укладки. Продукт максимально увлажняет шевелюру по всей длине, и не даёт ей пересыхать во время обработки горячим воздухом. Благодаря этому волосы остаются живыми и не ломаются. Помимо защитных функций, соевое масло обладает ещё и питательными. В его составе есть липиды, которые помогают волосам расти и быть здоровыми. Его очень часто добавляют в шампуни, кондиционеры и маски для волос. Оно очень хорошо питает, смягчает и оздоравливает шевелюру. Также соевый продукт благотворно влияет на кожу головы. Благодаря ему кожа не пересыхает и не воспаляется, а это значит, что волосы в любом возрасте буду выглядеть блестящими и шелковистыми.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
8-01-2016 | Просмотров:2244 |